Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид


Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид. Кто бы мог подумать, что широко разрекламированное обновление официального клиента социальной сети ВКонтакте вызовет такую реакцию пользователей? Они не просто недовольны — они возмущены. Критике подверглись буквально все изменения: и трансформировавшаяся в таббар левая панель, и камера для историй, и даже лайки, которые из привычно синих стали вдруг красными. Даже самые сдержанные констатируют ряд недоработок, которые было бы неплохо поправить, дабы вернуть интерфейсу былое удобство. 

Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид

Каемся, мы тоже приложили руку к освещению данного обновления. Но сегодня в качестве компенсации готовы поделиться способом, с помощью которого можно вернуть старую версию клиента Вконтакте для Android. Чтобы установить старую стабильную версию ВК нужно выполнить ряд последовательных действий, описанных ниже:

  1. Отключить автообновление приложения Вконтакте в Google Play;
  2. Удалить новую версию VK;
  3. Восстановить старый клиент ВКонтакте.

Отключение автообновления ВК в Google Play:

Запустите Play Маркет, зайдите в "Опции", нажав на соответствующий значок (Как вариант, значок тремя горизонтальными полосками возле надписи "Google Play");

  1. Запустите Play Маркет, зайдите в "Опции", нажав на соответствующий значок (Как вариант, значок тремя горизонтальными полосками возле надписи "Google Play");
  2. Выберите "Настройки" и снимите флажок с пункта "Автообновление приложений" (в некоторых версиях приложения нужно поставить флажок на пункт "Никогда").

Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид

После этих действий установленное из «Google Play» приложение Вконтакте уже не сможет обновляться автоматически, и вы сможете использовать привычную старую версию Вконтакте для Андроид, не переживая о том, что в любой момент интерфейс клиента сможет поменяться из-за очередного обновления программы.

Удаление новой версии Вконтакте:

  • Зайдите в "Настройки", далее в "Приложения", затем выберите разочаровавшее вас новое приложение «ВКонтакте» и удалите его со своего Android-устройства.

 Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид

Восстановление старого клиента ВК для Android:

Скачайте и установите предыдущую версию официального клиента социальной сети ВК для Android (найти ее можно, пройдя по ссылке).

Как вернуть старую версию Вконтакте на Андроид

Всё. Вы вернули на свой смартфон или планшет привычную версию приложения ВК с удобным для вас интерфейсом, и она больше никуда не денется без вашего согласия. Автоматических обновлений клиента социальной сети ВКонтакте можно не бояться — вы заблокировали эту возможность. 

Новая версия приложения ВКонтакте позволила нам еще раз убедиться, что не все изменения, задуманные в качестве улучшения и повышения удобства работы с приложением, к этим улучшениям приводят. Вкусы, привычки и потребности пользователей сугубо индивидуальны. К счастью, практически всегда можно найти способ вернуться к старой проверенной версии программы и продолжать общение в социальной сети (в данном случае) в привычных условиях.

Информация от 04.10.2017: В результате изменения политики ВКонтакте аудиозаписи в старых версиях клиента больше недоступны. Официальный ответ техподдержки ВКонтакте по данному поводу:
Здравствуйте! Музыка в старых версиях приложения отключена по требованию правообладателей. Обновитесь до последней версии, пожалуйста: vk.cc/android. Команда поддержки ВКонтакте


Поиск по сайту