Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Zyxel NetFriend скачать бесплатно, настройка

Опубликовано в Статьи


Zyxel NetFriend скачать бесплатно, настройка


Zyxel NetFriend — это очень удобный пошаговый мастер быстрой настройки роутеров Zyxel Keenetic. Если вы не имеете достаточного опыта в подключении роутера Zyxel, то с помощью NetFriend вы сможете быстро подключить маршрутизатор к интернету, настроить на нем WiFi и выходить через него в сеть с любого компьютера, ноутбука или телефона.

Zyxel NetFriend настройка


Содержание:

  1. Виды мастера быстрой настройки Zyxel NetFriend
  2. Zyxel NetFriend для Windows
  3. Zyxel NetFriend через мобильное приложение

Виды мастера быстрой настройки Zyxel NetFriend

На сегодняшний день существует два вида мастера быстрой настройки Zyxel NetFriend — веб-интерфейс через браузер компьютера, либо в мобильном приложении My Keeneic. Но прежде чем его запустить, нужно сделать три вещи:

  1. Подключить роутер к электропитанию
  2. Подключить кабель от интернет-провайдера в его порт WAN
  3. Вставить кабель «витую пару», который прилагался в комплекте с маршрутизатором, одним концом в порт LAN на роутере, другим — в сетевой разъем ПК

Настройка Zyxel NetFriend

Zyxel NetFriend для Windows

При настройке через компьютер на Windows запускаем NetFriend, выбираем русский язык и нажимаем на кнопку «Быстрая настройка»

Zyxel NetFriend для Windows

Поскольку интернет-кабель мы присоединили, на следующем шаге нас об этом известит запись, мы же нажимаем «Далее»

Zyxel NetFriend для Windows

На следующем шаге Zyxel NetFriend предложит скопировать MAC адрес компьютера, если этого требует провайдер. Но даже если и не требует, для избежания возможных проблем я бы рекомендовал его клонировать и выбрать здесь пункт «MAC-адрес этого компьютера»

Zyxel NetFriend для Windows

Далее идут настройки типа подключения к интернету. Из выпадающего списка выбираем — Автоматический IP, Статический, PPPoE (802.1x), L2TP, PPTP. У меня провайдер присваивает адреса автоматически, поэтому после выбора этого пункта ничего дополнительно вводить не нужно. При выборе же других типов, например для Ростелеком или Билайн, потребуются данные для авторизации, которые указаны в договоре на оказание интернет-услуг.

Zyxel NetFriend для Windows

После удачного подключения появится сводная таблица с заданными для него параметрами.

Zyxel NetFriend для Windows

Zyxel NetFriend через мобильное приложение

Имеется также мобильное приложение NetFriend для быстрой настройки роутера Zyxel Keenetic с телефона. После того, как вы включите устройство в розетку, он сразу начнет раздавать WiFi — данные для подключения к нему находятся на наклейке на днище корпуса:

  • адрес,
  • имя сети
  • и ключ авторизации.

Zyxel NetFriend через мобильное приложение

Используйте их, чтобы сконнектиться с маршрутизатором, а также установите предварительно на телефон приложение My Keenetic.

После установки и подключения к роутеру открываем главную страницу и кликаем по значку глобуса — попадаем на страницу, где отдельная кнопка ведет к мастеру быстрой настройки NetFriend.

NetFriend

Здесь сначала выбираем тип подключения по интернету

NetFriend

Далее — нужен ли пароль для подключения к провайдеру. Если у вас статический или динамический IP, то не нужен, если PPPoE, L2TP или PPTP, то нужен. У меня динамический, поэтому выбираю его.

NetFriend

После этого переходим к настройке IP адреса. Если он выдается в автоматическом режиме, то выбираем соответствующий пункт. Если назначается для вас вручную, что указано в договоре, то жмем по другой кнопке и вводим необходимые данные

NetFriend

На следующем шаге выбираем, требует ли провайдер регистрации MAC адреса. Скорее всего нет, но если да, то он просто отобразится на экране и вас попросят позвонить в техподдержку, чтобы его зарегистрировать.

NetFriend

После проверки Zyxel NetFriend оповестит об удачном подключении к интернету.

NetFriend

Скачать приложение Zyxel NetFriend бесплатно вы можете по ссылке ниже.





СКАЧАТЬ:
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgXH5AAOdvS7KhnpL2%2BqBIfpODL2p0juaNRSw5lWZl7fuZe6sMIx%2BD2GeKYZ%2BtK6%2FOHYfGJAbdg%3D)ZyXEL NetFriend Setup - v2.3.0.2039[Размер файла - 12,2 Mb]2018-07-25 16:32
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgXH5AAOvIes8ta%2Ft%2Bk9EWQzGE556h%2F4ZvrkdabwrUGd8eQFpf5eSA%3D%3D)Домашняя страница[www.zyxel.com]2018-07-25 16:34

Поиск по сайту