Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скрыть приложение на телефоне Samsung

Опубликовано в Статьи


Как скрыть приложение на телефоне Samsung


Одна из частых задач после приобретения нового Android телефона — скрыть ненужные приложения, которые не удаляются, или же скрыть их от посторонних глаз. Всё это можно сделать и на смартфонах Samsung Galaxy, о чем и пойдет речь.

Как скрыть приложение на телефоне Samsung


Содержание - Как скрыть приложение на телефоне Samsung:

  1. Простое скрытие приложения из меню
  2. Удаление и отключение приложений
  3. Как скрыть приложения Samsung в защищенную папку с возможностью продолжать работать с ним

В инструкции описано 3 способа скрыть приложение Samsung Galaxy, в зависимости от того, что именно требуется: сделать так, чтобы оно не отображалось в меню приложений, но продолжало работать; было полностью отключено или удалено и скрыто; было недоступно и не видно никому в основном меню (даже в меню «Настройки» — «Приложения»), но при желании его можно было запустить и использовать. См. также Как отключить или скрыть приложения на Android.

Простое скрытие приложения из меню

Первый способ является самым простым: он просто убирает приложение из меню, при этом оно продолжает оставаться на телефоне со всеми данными, и даже может продолжать работать, если работает в фоновом режиме. Например, скрыв какой-то мессенджер этим способом со своего телефона Samsung, вы продолжите получать уведомления от него, а по нажатию на уведомление он будет открываться.

Шаги для того, чтобы скрыть приложение этим способом будут следующими:

1. Зайдите в НастройкиДисплейГлавный экран. Второй метод: нажать по кнопке меню в списке приложений и выбрать пункт «Параметры главного экрана».

2. Внизу списка нажмите «Скрыть приложения».

3. Отметьте те приложения, которые требуется скрыть из меню и нажмите кнопку «Применить».

Готово, ненужные приложения больше не будут отображаться в меню с иконками, но при этом не будут отключены и при необходимости продолжат работать. Если их вновь потребуется показать, снова воспользуйтесь той же настройкой.

Примечание: иногда отдельные приложения могут снова появляться после их скрытия этим методом — это в первую очередь приложение сим-карты вашего оператора (появляется после перезагрузки телефона или манипуляция с сим-картой) и Samsung Themes (появляется при работе с темами оформления, а также после использования Samsung Dex).

Удаление и отключение приложений

Вы можете просто удалить приложения, а для тех, где это недоступно (встроенные приложения Samsung) — отключить их. При этом они пропадут из меню приложений и перестанут работать, присылать уведомления, потреблять трафик и энергию.

  1. Зайдите в НастройкиПриложения.
  2. Выберите приложение, которое нужно убрать из меню и нажмите по нему.
  3. Если для приложения доступна кнопку «Удалить», используйте её. Если есть только «Выключить» (Отключить) — воспользуйтесь этой кнопкой.

При необходимости, в дальнейшем вы можете снова включать отключенные системные приложения.

Как скрыть приложения Samsung в защищенную папку с возможностью продолжать работать с ним

Если на вашем телефоне Samsung Galaxy присутствует такая функция как «Защищенная папка», вы можете использовать её для скрытия важных приложений от чужих глаз с возможностью доступа по паролю. Многие начинающие пользователи не знают, как именно работает защищенная папка на Samsung, а потому не пользуются ею, а это очень удобная функция.

Суть в следующем: вы можете устанавливать в неё приложения, а также переносить данные из основного хранилища, при этом в защищенную папку устанавливается отдельная копия приложения (и, при необходимости для него можно использовать отдельный аккаунт), никак не связанная с этим же приложением в основном меню.

1. Настройте защищенную папку, если ещё этого не сделали, установите способ разблокирования: можно создать отдельный пароль, использовать отпечатки пальцев и другие биометрические функции, но рекомендую использовать именно пароль и не такой же, как на простую разблокировку телефона. Если вы уже настраивали папку, изменить её параметры можно, зайдя в папку, нажав по кнопке меню и выбрав «Настройки».

2. Добавьте приложения в защищенную папку. Можно добавить их из тех, которые установлены в «основную» память, а можно использовать Play Маркет или Galaxy Store прямо из защищенной папки (но потребуется заново вводить данные аккаунта, можно отличающиеся от основного).

3. В защищенную папку будет установлена отдельная копия приложения со своими данными. Всё это хранится в отдельном зашифрованном хранилище.

4. Если вы добавляли приложение из основной памяти, то теперь, вернувшись из защищенной папки, вы можете удалить это приложение: оно пропадет из основного меню и из списка «Настройки» — «Приложения», но останется в защищенной папке и там его можно будет использовать. Оно будет скрыто от всех, у кого нет пароля или иного доступа к зашифрованному хранилищу.

Этот последний способ, хоть и доступен не на всех моделях телефонов Samsung, идеален для тех случаев, когда вам требуется именно конфиденциальность и защита: для банковских и биржевых приложений, секретных мессенджеров и социальных сетей. Если такой функции на вашем смартфоне не нашлось, есть универсальные методы, см. Как поставить пароль на приложение Android.




Поиск по сайту