Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сделать загрузочную флешку Windows 10

Опубликовано в Статьи


Как сделать загрузочную флешку Windows 10


Как сделать загрузочную флешку Windows 10. Новая версия Windows, которая, как известно, станет последней, получила ряд преимуществ перед своими предшественниками. В ней появился новый функционал, с ней стало удобнее работать и она просто стала красивее. Однако, как известно, чтобы установить Windows 10 нужен интернет и специальный загрузчик, но не каждый может позволить себе скачать несколько гигабайт (около 8) данных. Именно для этого можно создать загрузочную флешку или загрузочный диск с Windows 10, чтобы файлы постоянно были при вас.

UltraISO — это программа для работы с виртуальными приводами, дисками и образами. В программе имеет очень обширный функционал, и она по праву считается одной из лучших в своей области. В ней-то мы и будем делать нашу загрузочную флешку Windows 10.

Как создать загрузочную флешку или диск с Windows 10 в UltraISO

Для создания загрузочной флешки или диска Windows 10 сначала необходимо скачать на официальном сайте средство для создания носителей.

Теперь запускаем то, что только что скачали и следуем руководству установщика. В каждом новом окне нажимаем «Далее».

После этого необходимо выбрать «Создать установочный носитель для другого компьютера» и вновь нажать кнопку «Далее».

В следующем окне выбираем архитектуру и язык вашей будущей операционной системы. Если ничего не получается поменять, то просто уберите галочку с «Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера»

Далее вам предложат либо сохранить Windows 10 на съемный носитель, либо создать ISO-файл. Нас интересует второй вариант, так как UltraISO работает именно с таким типом файлов.

После этого указываем путь для вашего ISO-файла и нажимаем «Сохранить».

После этого начнется загрузка Windows 10 и сохранение ее в ISO-файл. Вам остается только подождать, пока все файлы загрузятся.

Теперь, после того, как Windows 10 успешно загрузиться и сохранится в ISO-файл нам надо открыть скачанный файл в программе UltraISO.

После этого выбираем пункт меню «Самозагрузка» и нажимаем на «Запись образа жесткого диска» для создания загрузочной флешки.

Выбираем в появившемся окне ваш носитель (1) и нажимайте записать (2). Соглашайтесь со всем, что будет выскакивать и после этого просто ждите, пока запись завершится.

Если же вы хотите создать загрузочный диск Windows 10, то вместо «Запись образа жесткого диска» вы должны выбрать «Записать образ CD» на панели инструментов.

В появившемся окне выбираем нужный дисковод (1) и нажимаем «Записать» (2). После этого ожидаем завершения записи.

 

Вот такими нехитрыми действиями мы и можем создать загрузочный диск или загрузочную флешку Windows 10. В Microsoft понимали, что не у каждого будет доступ в интернет, и специально предусмотрели создание образа ISO, поэтому сделать это довольно просто.



Поиск по сайту