Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Технология SIM карты с памятью - Super SIM

Опубликовано в Статьи


Технология SIM карты с памятью - Super SIM


Особенности, преимущества и использование технологии Super SIM.

В Китае запустили экспериментальные продажи нового стандарта SIM-карт — Super SIM. Купить такую симку можно в городе Гуанчжоу. Операторы сотовой связи уверены, что Super SIM скоро заменят устаревшие симки, которые подвержены различным уязвимостям.

Что такое Super SIM?

Super SIM поддерживают технологию 5G и защищены от хакерских атак. Одна из главных особенностей технологии — повышенный объем встроенной памяти. Например, у двухсимочных смартфонов есть гибридный слот, куда можно установить две SIM-карты или одну симку и карту памяти microSD.

Технология SIM карты с памятью - Super SIM

Super SIM решает проблему выбора — владельцы симок могут хранить информацию объемом 32, 64 или 128 ГБ. Для сравнения, встроенная память в обычной SIM-карте — не более 512 килобайт. Этого хватает только для хранения основных опций, SMS-сообщений и контактных данных. Вся информация на Super SIM хранится в зашифрованном виде. Для создания резервных копий можно настроить синхронизацию данных с облачным хранилищем.

Также владельцам Super SIM не нужно переносить файлы с одного смартфона на другой — достаточно просто переставить SIM-карту. Злоумышленники не смогут получить доступ к данным — для этого нужно ввести специальный пароль на смартфоне.

Но Super SIM — это технология на перспективу. Новый формат симок не поддерживается текущими смартфонами. На рынке есть только два устройства, которые позволят попробовать все функции Super SIM — их производит компания China Unicom.




Поиск по сайту