Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить голосовой поиск гугл на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как отключить голосовой поиск гугл на Андроиде


Как отключить голосовой поиск гугл на Андроиде. Поисковая система Google, как и большинство других сервисов данной компании, является наиболее популярными на сегодняшний день, в особенности среди пользователей устройств на платформе Android. В свою очередь сам поиск предоставляет набор дополнительных возможностей, включая голосовой ввод поисковых запросов. По ходу нашей сегодняшней инструкции мы расскажем о методах того, как отключить «Окей, Гугл» на Андроид.

Отключение голосового поиска Google на Android

В настоящее время голосовой поиск Гугл на платформе Android работает за счет приложения Google, через которое также выполняется его настройка. При этом в некоторых сторонних приложениях вполне возможно наличие похожего поиска с участием рассматриваемой системы, но они будут нами пропущены. Кроме того, если судить в целом, инструкция полностью идентична для всех поддерживаемых версий операционной системы Андроид вне зависимости от наличия Ассистента.

Читайте также: Как включить «Окей, Google» на Android

1. На экране с установленными приложениями тапните по значку «Google». Дальше через главное меню в нижней части страницы перейдите на вкладку «Еще» и воспользуйтесь пунктом «Настройки».

Настройки

2. Здесь необходимо нажать по строке «Голосовой ввод» и на следующей странице найти блок «Окей, Google». Перейти к параметрам можно, тапнув по разделу «Распознавание Окей, Google».

Распознавание Окей, Google

3. В качестве завершение измените состояние представленных ползунков на свое усмотрение. Количество имеющихся пунктов зависит от используемого устройства и наличия дополнительных приложений.

После изменения параметров достаточно покинуть «Настройки» и приложение Google в целом. На этом инструкция подходит к завершению, так как вследствие отключения всех ранее упомянутых ползунков голосовой поиск Гугл будет недоступен.



Поиск по сайту