Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Программы для восстановления удаленных файлов на Андроид

Опубликовано в Статьи


Программы для восстановления удаленных файлов на Андроид


Программы для восстановления удаленных файлов на Андроид


Содержание: Программы для восстановления удаленных файлов на Андроид

  1. Undeleter
  2. dr.fone Recovery
  3. EaseUS MobiSaver
  4. DiskDigger photo recovery

Undeleter

Первое приложение, которое обычно советуют для восстановления файлов на устройствах с Android. От других подобных решений отличается более простым и дружелюбным интерфейсом. Для использования требуется выдать рут-права, предоставить разрешение на доступ к файловой системе, выбрать тип сканирования (глубокое или обычное) и указать форматы файлов.

Undeleter

В обоих режимах программа работает медленно, но это компенсируется эффективностью: в большинстве случаев Анделетер находит данные, которые были удалены уже давно, и без проблем восстанавливает их, причём как в память устройства, так и в облачные хранилища вроде Google Drive или Dropbox. Недостатки: некачественная локализация и отображение рекламы, убрать которую можно за отдельную плату.

Скачать Undeleter

Undeleter

dr.fone Recovery

Это приложение представляет собой альтернативу Undeleter, местами даже более наглядную и интуитивно понятную. Поддерживается восстановление мультимедийных файлов в виде фото и видео, а также данных об SMS, звонках и контактах.

dr.fone Recovery

К сожалению, пользовательские фильтры и выбор форматов (например, офисных документов) не поддерживаются, но в приложение встроены дополнительные возможности вроде средства для создания резервных копий или аналога «Корзины» из Windows. Из других недостатков отметим отсутствие русского языка.

Скачать dr.fone Recovery

dr.fone Recovery

EaseUS MobiSaver

Данное приложение подобно упомянутому выше от dr.fone, то есть ориентировано скорее на восстановление утраченных фото и видео, сделанных на камеру устройства. Также оно позволяет вернуть удалённую информацию из списка вызовов и сообщения СМС, а в расширенной платной редакции и историю мессенджера WhatsApp.

EaseUS MobiSaver

Со своей основной задачей EaseUS MobiSaver справляется неплохо: поиск стёртых файлов идёт быстро и находит практически все возможные из них. Для некоторых типов (например, сообщений) можно настроить фильтр по датам. В качестве дополнительной опции присутствует инструмент для резервного копирования истории звонков и SMS. Русского языка в приложении нет, как, впрочем, и рекламы.

Скачать EaseUS MobiSaver

EaseUS MobiSaver

DiskDigger photo recovery

Решение ДискДиггер представляет собой один из лучших инструментов для восстановления утерянных фото и видео. В средство встроены два поисковых алгоритма: обычный и полный, доступный только на девайсах с рутом. Первый эффективен для данных, которые были удалены недавно, тогда как второй способен восстанавливать файлы, стёртые длительное время назад.

DiskDigger photo recovery

Скорость работы зависит от выбранного алгоритма: обычный быстрее, но медленный полный и более эффективен. Из дополнительных возможностей стоит упомянуть инструмент окончательного удаления файлов, который пригодится, например, при подготовке устройства к продаже. Недостаток у программы один – существует платное решение, которое способно восстанавливать любые типы информации.

Скачать DiskDigger photo recovery

DiskDigger photo recovery




Поиск по сайту