Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Solar Compass

Опубликовано в Инструменты


Solar CompassSolar CompassSolar Compass


Solar Compass. Определение направлений по положению солнца или луны. Учитывает местоположение, дату и время.
Приложение очень нужное тем, кто, в силу окружающих обстоятельств (магнитные поля, массивы металла и т.п.) не может использовать обычный компас. Существует достаточно приложений (компасов), определяющих направления, использующих магнитный датчик или изменение координат GPS в движении. Но первые, как и обычные компасы, подвержены влиянию магнитных полей, а для вторых требуется не менее 25м (чем больше, тем лучше) движения по прямой для расчета относительного азимута. Способ расчета, используемый приложением известен давно и применяется в солнечных часах.

Это приложение работает качественно и направление определяет достоверно. Учитывается местоположение: определяется с помощью GPS или можно задать вручную. Учитывается дата и время. Можно выбрать в качестве ориентира солнце или луну. Присутствует шкала азимутов (хоть и не очень удобная, но часто нет и такой). Бесплатно, без рекламы, не использует Internet.

Подсказка: Если точно направить на солнце, например, Вам сложно (так часто бывает), используйте тень от предметов или свою. Направление тени - обратно направлению источника света. По тени от тонкого предмета можно сориентироваться весьма точно.
Скачать приложение Solar Compass (Солнечный компас) для Андроид вы можете по ссылке ниже


Разработчик: Nebeto
Платформа: Android 1.6 и выше
Язык интерфейса: Английский
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Solar Compass - v.2.apk)Solar Compass - v.2[Размер файла - 4,30 Mb]2015-10-21 22:11
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZixCNwAFl2TIZ4ZO64eEzLWLjNm9kxnD49h7LKEJflVf4lLK8aH%2FDXG9HoyD4uswPjf3HkIgwkf4K8qoHAF%2FhBzl6Hc46uM1vEdJT7kW1Ew%3D)Solar Compass[google play]2015-10-21 22:12

Поиск по сайту