Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как посмотреть IMEI на Андроид телефоне

Опубликовано в Статьи


Как посмотреть IMEI на Андроид телефоне


Как посмотреть IMEI на Андроид телефоне. IMEI это уникальный номер, который выдается всему мобильному оборудованию еще на заводе. Обычно данный номер представляется в виде 15 разрядного десятичного числа. Такой номер есть у каждого телефона, планшета с мобильной с мобильной связью и 3g/4g модема. В этой статье мы расскажем о том, как посмотреть IMEI на Android телефоне.

Способ № 1. Код *#06#.

Наверное самый простой и быстрый способ посмотреть IMEI это код *#06#. Для того чтобы воспользоваться им откройте приложение «Вызовы» и наберите данный код, так как это показано на скриншоте внизу.

После того как вы наберете *#06# на клавиатуре, появится небольшое всплывающее окно, в котором будет указан ваш IMEI.

Способ № 2. Настройки Android.

Также вы можете посмотреть IMEI вашего Андроид телефона в настройках. Для этого откройте Настройки и перейдите в раздел «О телефоне» (в некоторых случаях данных раздел может называться «Об устройстве»). Просмотрите информацию об устройстве, которая доступна в данном разделе настроек. Здесь должен быть указан и номер IMEI. В некоторых случаях, для того чтобы посмотреть IMEI нужно еще открыть под раздел «Состояние».

Способ № 3. Наклейка под батарейкой.

Если ваш телефон выключен, то вы можете посмотреть IMEI, не включая его. Для этого снимите заднюю крышку устройства, а потом снимите аккумулятор. Под ним должна быть наклейка с информацией об устройстве. Там и будет указан ваш IMEI.

Способ № 4. Наклейка на коробке.

Если есть коробка от телефона, то на ней также указывается IMEI.

Обычно на боковой грани коробки есть белая наклейка с информацией об Андроид смартфоне. Кроме всего остального там есть и IMEI.



Поиск по сайту