Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как изменить программу по умолчанию на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как изменить программу по умолчанию на Андроид


Как изменить программу по умолчанию на Андроид. При открытии нового формата файлов, операционная система Android предлагает пользователю выбрать программу, с помощью которой будет открываться данный формат. При этом пользователю доступно два варианта: использовать данную программу только сейчас или всегда. Если выбрать вариант «Всегда», то при следующем открытии данного типа файлов система автоматически будет открывать его с помощью выбранной ранее программы.

Данный алгоритм работы выглядит вполне логично, но иногда он создает пользователям неудобства. Очень часто пользователи случайно нажимают на кнопку «Всегда» и потом не знают, как открыть данный тип файлов с помощью другой программы. Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то данная статья должна вам помочь. Сейчас мы расскажем о том, как изменить программу по умолчанию на Android.

Итак, для того чтобы изменить программу по умолчанию на Андроид вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Приложения». В некоторых случаях данный раздел может называться немного по-другому. Например, на смартфонах от компании Samsung его название звучит как «Диспетчер приложений».

В разделе «Приложения» будет доступен список всех приложений, которые установлены на вашем Андроид смартфоне. Здесь нужно найти приложение, которое используется для открытия файлов, и нажать на него.

После этого перед вами откроется страница с информацией о приложении. Здесь можно переместить приложение на карту памяти SD, очистить данные приложения и очистить кэш приложения. Кроме этого в низу страницы есть кнопка «Сбросить значения по умолчанию» нажмите ее для того чтобы изменить программу по умолчанию.

После нажатия на данную кнопку, эта программа больше не будет использоваться для открытия файлов по умолчанию. Вместо этого при открытии файлов вы будете видеть окно со списком программ, которые можно использовать для открытия файла.



Поиск по сайту