Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить APK с компьютера на Андроид телефон

Опубликовано в Статьи


Как установить APK с компьютера на Андроид телефон


Как установить APK с компьютера на Андроид телефон. Установка приложений и игр из магазина Play Market обычно не вызывает сложностей даже у неопытных пользователей. Поскольку процесс установки здесь максимально упрощен, нажал на кнопку «Установить» и приложение установилось.

Но, когда перед пользователем встает задача установить приложение из APK файла, который находится на компьютере, то это уже может создать некоторые трудности. Если вы попали в такую ситуацию, то этот материал должен вам помочь, здесь вы сможете узнать, как установить APK с компьютера на Андроид.

Шаг № 1. Разрешите установку приложений из неизвестных источников в настройках Андроид смартфона.

По умолчанию, на Андроид устройство можно устанавливать APK файлы только из магазина приложений Play Market. Для того чтобы получить возможность устанавливать APK файлы с компьютера, вам необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников. Для этого зайдите в настройки вашего Андроид устройства и перейдите в раздел «Безопасность».

После этого включите функцию «Неизвестные источники».

После включения данной функции вы сможете устанавливать любые APK файлы.

Шаг № 2. Перенесите APK файл с компьютера в память вашего Android устройства.

Следующий шаг – это копирование нужного APK файла с компьютера в память Android устройства. Для этого можете подключить Android устройство к компьютеру с помощью USB кабеля. При желании вы можете использовать и другие способы передачи APK файла. Например, вы можете скинуть его при помощи Bluetooth.

При этом вы можете копировать APK файл в любую папку на вашем устройстве. Главное, чтобы вы помнили, куда скопировали APK файл.

Шаг № 3. Запустите APK файл на Андроид устройстве.

Для того чтобы завершить установку APK файла с компьютера на Андроид устройство вам необходимо запустить этот APK файл. Для этого вам нужно воспользоваться любым файловым менеджером. Если на вашем устройстве нет файлового менеджера, то вы можете установить его из магазина Play Market или с нашего сайта. Там доступно множество бесплатных файловых менеджеров.

Запустите файловый менеджер, откройте папку, в которую скопировали APK файл и запустите его. После запуска APK файла на экране появится окно с предложением установить приложение. Для того чтобы установить APK файл просто нажмите на кнопку «Далее».

После этого приложения установится на ваше Android устройство. После завершения установки на рабочем столе появится иконка установленного приложения. Также иконка нового приложения появится в списке всех приложений.



Поиск по сайту