Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Ошибка - Необходимо войти в аккаунт Гугл на Андроид

Опубликовано в Статьи


Ошибка « Необходимо войти в аккаунт Гугл » является очень распространенной проблемой на Андроид устройствах. Когда она возникает, вы в полной мере осознаете, насколько сильно вы привыкли к продуктам Гугл для работы с вашим смартфоном, особенно к тем, которые загружаете из Google Play. Хорошая новость заключается в том, что исправить ситуацию — супер легкая задача даже для начинающих пользователей. Давайте посмотрим, как исправить эту ошибку при работе с Play Маркетом в три простых шага.

Ошибка - Необходимо войти в аккаунт Гугл на Андроид

1. Просто удалите свой аккаунт Гугл

Ошибка может быть обычной проверкой, которая иногда инициируется после обновления Google Play. Первый способ заключается в том, чтобы войти в главное меню аппарата, зайти в "Настройки", а затем "Учетные записи" и просто удалить аккаунт Google, который вы зарегистрировали — именно тот, который получает сообщение "необходимо войти в аккаунт Google". После этого вы можете повторно добавить учетную запись, и всё должно работать нормально. Тем не менее, вам, возможно, придется сделать еще один шаг, описанный ниже.

Ошибка - Необходимо войти в аккаунт Гугл на Андроид

2. Стереть данные Google Play

Чтобы стереть данные приложения Google Play Маркет, вам необходимо войти в "Настройки" —> "Приложения" и найти " Play Маркет". Выберите этот пункт, после чего найдите функцию "Стереть данные" (нажмите на неё). Вы можете попробовать для начала просто очистить кэш, но очистка данных очистит и кэш тоже. Если ранее предыдущий способ не сработал для вашего смартфона, вы можете повторить описанные там действия после очистки данных Google Play и получить желаемый результат. 

Ошибка - Необходимо войти в аккаунт Гугл на Андроид

3. Удалить обновления Play Маркета

Иногда проблема заключается не в учетных данных, а в самом Google Play. Точнее, в программном обеспечении сервиса. Один из действенных способов исправить ошибку в Google Play — удаление обновлений. Зайдите в "Настройки" —> "Приложения" —> Play Маркет и нажмите "Удалить обновления". Это позволит вам вернуться к оригинальной версии Google Play, которая была изначально установлена на вашем устройстве. Тогда все, что вам нужно сделать потом, чтобы исправить ошибку — это установить последнюю версию Google Play и войти в маркет заново. 

Ошибка - Необходимо войти в аккаунт Гугл на Андроид

Если после применения всех трех вышеописанных способов у вас все еще возникают проблемы, попробуйте проделать все шаги заново, перезагружая Android-смартфон после каждой последовательности действий: "Удаление учетной записи Google" —> перезагрузка —> "Удаление обновления, установка нового Google Play" —> перезагрузка — "Добавление учетной записи" —> перезагрузка и т.д. Просто продолжайте пробовать, пока ошибка не исчезнет.



Поиск по сайту