Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как создать папку на рабочем столе Андроид

Опубликовано в Статьи


Как создать папку на рабочем столе Андроид


Как создать папку на рабочем столе Андроид. Практически во всех версиях операционной системы Android реализована возможность создания папки на рабочем столе. С помощью данной функции можно группировать ярлыки приложений по необходимым параметрам. Однако далеко не все знают как это сделать. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Содержание:

Как создать папку на рабочем столе Андроид

Существует три основных варианта создания папки на Андроид: на главном экране, в меню приложений и на накопителе устройства. Каждый из них имеет индивидуальный алгоритм действий и подразумевает структурирование данных в разных областях смартфона.

Способ 1: Папка на рабочем столе

В целом ничего сложного в данном процессе нет. Создать папку можно буквально за пару секунд. Делается это следующим способом:

1. Выбираем приложения, которые будут объединены в папку. В нашем случае это YouTube и ВКонтакте.

Папка на рабочем столе Андроид

2. Перетаскиваем первый ярлык поверх второго и отпускаем палец от экрана. Папка автоматически создается. Для добавления новых приложений в папку необходимо проделать ту же самую процедуру.

Папка на рабочем столе Андроид

Для открытия папки достаточно один раз нажать на ее ярлык.

Папка на рабочем столе Андроид

3. Чтобы сменить название папки, необходимо ее открыть и нажать на надпись «Папка без названия».

Папка на рабочем столе Андроид

4. Появится системная клавиатура, на которой нужно напечатать будущее название папки.

Папка на рабочем столе Андроид

Ее имя отображается под ярлыком, как и в случае с обычными приложениями.

Папка на рабочем столе Андроид

5. В большинстве лаунчеров (оболочек рабочего стола) можно создать папку не только на главной части рабочего стола, но и на нижней его панели. Делается это точно таким же способом.

Папка на рабочем столе Андроид

После проделывания вышеописанных действий у вас получится папка с нужными приложениями и названием. Ее можно перемещать по рабочему столу как обычный ярлык. Чтобы вынести какой-то элемент из папки обратно на рабочее пространство, необходимо открыть ее и перетащить приложение куда необходимо.

Способ 2: Папка в меню приложений

Помимо рабочего стола смартфона, создание папок реализовано и в меню приложений. Для открытия данного раздела необходимо нажать на центральную кнопку в нижней панели главного экрана телефона.

Папка в меню приложений

Далее необходимо выполнить следующие действия:

Обратите внимание на то, что далеко не на всех устройствах меню приложений выглядит именно таким образом. Однако, хоть внешний вид и будет отличаться, суть действий не изменяется.

1. Нажимаем на кнопку настроек, которая располагается над меню приложений.

Папка в меню приложений

2. В появившемся меню выбираем пункт «Создать папку».

Папка в меню приложений

3. После этого откроется окно «Выбор приложений». Здесь необходимо выбрать приложения, которые будут помещены в будущую папку и нажать на «Сохранить».

Папка в меню приложений

4. Папка создана. Остается лишь дать ей название. Делается это точно таким же образом, как в первом случае.

Папка в меню приложений

Как видите, создать папку в меню приложений довольно просто. Однако далеко не на всех современных смартфонах эта возможность имеется по умолчанию. Это связано с нестандартной предустановленной оболочкой операционной системы. Если ваше устройство подходит под данный критерий, можно воспользоваться одним из множества специальных лаунчеров, в которых эта возможность реализована.

Создание папки на накопителе

Помимо рабочего стола и лаунчера, у пользователя смартфона есть доступ к накопителю, на котором хранятся все данные устройства. Может возникнуть необходимость создания папки именно здесь. Как правило, на смартфонах установлен «родной» файловый менеджер и можно воспользоваться именно им. Однако иногда приходится устанавливать дополнительное ПО.

Подробнее: Файловые менеджеры для Android

Практически во всех проводниках и файловых менеджерах процесс создания папки так или иначе идентичен. Рассмотрим его на примере программы Solid Explorer File Manager: Скачать Solid Explorer File Manager

1. Открываем менеджер, переходим в директорию, в которой необходимо создать папку. Далее нажимаем на кнопку +.

Создание папки на накопителе

2. Далее необходимо выбрать тип создаваемого элемента. В нашем случае это «Новая папка».

Создание папки на накопителе

3. Имя для новой папки, в отличие от предыдущих вариантов, указывается первым делом.

Создание папки на накопителе

4. Папка будет создана. Она появится в той директории, которая была открыта на момент создания. Можно открыть ее, перенести в нее файлы и производить другие необходимые манипуляции.

Создание папки на накопителе

Заключение

Как видите, существуют различные вариации для создания папки на Андроид. Выбору пользователя представляются способы, которые зависят от его потребностей. В любом случае создать папку как на рабочем столе Андроид и в меню приложений, так и на накопителе довольно легко. Данный процесс не требует больших усилий.



Поиск по сайту