Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить Kingo Root и Root права с Андроид

Опубликовано в Статьи


Как удалить Kingo Root и Root права с Андроид


Kingo Root, является одной из наиболее популярных программ, позволяющей получить полный доступ (права «суперпользователя» или root-доступ) к устройству Андроид в несколько кликов. При помощи Рут меняются любые настройки, заставки, удаляются стандартные приложения и многое другое. Но такой безграничный доступ не всегда нужен, так как делает устройство уязвимым перед вредоносным ПО, поэтому при необходимости его можно удалить.


Как удалить Kingo Root и Root права с Андроид

Содержание - Как удалить Kingo Root и Root права с Андроид:


Удаление Root-прав в программе Kingo Root

Сейчас рассмотрим почему удаление данной программы невозможно выполнить с Android. Затем удалим, при помощи Кинго Рут уже имеющиеся права.

1. Удаление программы с Android-устройства

Нам необходима именно компьютерная версия программы (версия для мобильных устройств не позволяет избавиться от прав «суперпользователя»). Приложение для ПК не нужно устанавливать на планшет или смартфон.

Удаление программы с Android-устройства

Все действия производятся на ПК при подключенном через USB-кабель устройстве. Приложение автоматически распознает модель и марку телефона, устанавливает необходимые драйвера.

На просторах интернета можно найти программы (не будем указывать их название из этических соображений), которые пытаются ввести пользователей в заблуждение и выдать себя за знаменитого конкурента. Они, как и Kingo Root, представлены в свободном доступе, поэтому пользователи охотно их скачивают.

Как показывают многочисленные отзывы, эти программные средства напичканы рекламой и вредоносными объектами. Получив Root при помощи такой программы, есть вероятность заполучить на свой Android множество сюрпризов, хотя чаще они просто не справляются со своей основной задачей – получение прав superuser.

Исходя из того, что получение Root-прав и так связано с определённым риском, лучше не скачивать и не использовать подозрительное ПО.

2. Удаление прав суперпользователя

Root-права удаляются так же просто, как и устанавливаются.

Алгоритм настройки смартфона или планшетного ПК идентичен 1-му варианту. Теперь запустим программу и подсоединим устройство при помощи USB.

На экране появится надпись со статусом прав и предложение их удалить (Remove Root) или получить опять (Root Again). Жмем первый вариант и дожидаемся окончания.

Удаление прав суперпользователя

Обратите внимание, что если Root были получены через другую программу, то процесс может завершиться неудачей. В таком случае стоит применять первоначальное ПО, с чьей помощью вы и получали рут-доступ.

Если все прошло успешно, увидим надпись: «Удалить Root удалось».

Как видите, все очень просто и отнимает времени не более 5-ти минут.



Поиск по сайту