Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить itunes с компьютера

Опубликовано в Статьи


Как удалить itunes с компьютера


Как удалить itunes с компьютера. iTunes – популярный медиакомбайн, который позволяет синхронизировать Apple-устройства с компьютером, а также организовывать удобное хранение медиатеки. Если у вас возникли проблемы с работой iTunes, то самый логичный способ решения проблемы – это полное удаление программы.

Сегодня в статье речь пойдет о том, каким образом можно выполнить полное удаление программы iTunes с компьютера, которое позволит избежать возникновения конфликтов и ошибок при повторной установке программы.

Как удалить iTunes с компьютера?

При установке iTunes на компьютер, в систему также инсталлируются и другие программные продукты, которые необходимы для корректной работы медиакомбайна: Bonjour, Apple Software Update и т.д.

Соответственно, чтобы действительно полностью деинсталлировать iTunes с компьютера, необходимо, помимо самой программы, удалить и другое программное обеспечение от Apple, установленное на ваш компьютер.

Конечно, деинсталлировать iTunes с компьютера можно и стандартными средствами Windows, однако, данный способ может оставить за собой большое количество файлов и ключей в реестре, которые могут не решить проблему с работоспособностью iTunes, если вы удаляете данную программу из-за проблем в работе.

Мы рекомендуем вам воспользоваться бесплатной версией популярной программы Revo Uninstaller, которая позволяет сначала выполнить удаление программы встроенным деинсталлятором, а затем выполнить собственное сканирование системы на писк файлов, связанных с удаляемой программой.

Скачать программу Revo Uninstaller

Для этого запустите программу Revo Uninstaller и выполните удаление программ, указанных в списке ниже, в точно таком же порядке.

  • 1. iTunes;
  • 2. Apple Software Update;
  • 3. Apple Mobile Device Support;
  • 4. Bonjour.

Остальных наименований, связанных с Apple, может и не быть, но на всякий случай просмотрите список, и если найдете программу Apple Application Support (данной программы на компьютер может быть установлено две версии), ее также потребуется удалить.

Чтобы удалить программу с помощью Revo Uninstaller, найдите ее наименование в списке, щелкните по ней правой кнопкой мыши и в отобразившемся контекстном меню выберите пункт «Удалить». Завершите процедуру обновления, следуя дальнейшим указаниям системы. Таким же образом выполните удаление и других программ из списка.

Как удалить itunes с компьютера

Если же у вас нет возможности воспользоваться для удаления iTunes сторонней программой Revo Ununstaller, вы можете прибегнуть и к стандартному способу деинсталляции, перейдя в меню «Панель управления», установив режим просмотра «Мелкие значки» и открыв раздел «Программы и компоненты».

Как удалить itunes с компьютера

В этом случае вам потребуется так же удалять программы строго в том порядке, как они представлены в списке выше. Найдите программу из списка, щелкните по ней правой кнопкой мыши, выберите пункт «Удалить» и завершите процесс деинсталляции.

Как удалить itunes с компьютера

Только тогда, когда вы завершите удаление последней программы из списка, можно перезагрузить компьютер, после чего процедуру полного удаления iTunes с компьютера можно считать завершенной.



Поиск по сайту