Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как перенести данные с Андроида на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как перенести данные с Андроида на Андроид


Как перенести данные с Андроида на Андроид. Вопрос переноса данных с Андроида на Андроид волнует уже не одну сотню владельцев смартфонов. И действительно, при покупке нового телефона сама мысль о том, что нужно будет заново добавлять телефоны друзей и коллег, скачивать музыку, фотографии и прочие накопленные за годы использования файлы ввергает в удрученное состояние. Но сегодня в мир высоких технологий и всеобщей синхронизации всего со всем фирма Xiaomi разработала одну классную программу переноса данных с Android на Android, которая называется Mi Mover. Это логическое продолжение уже рассмотренного нами ранее приложения Mi Drop. Если последний создан для обмена между смартфонами Xiaomi отдельными файлами, то Mi Mover предназначен для полного переноса всей информации с одного телефона на другой — это очень удобно при переходе со старого девайса на новый.

 Как перенести данные с Андроида на Андроид

При использовании Mi Mover будет произведен не только перенос приложений с телефона на телефон, но и скопировано абсолютно все — от контактов и файлов до тонких настроек операционной системы. Давайте покажу, как это происходит в реальности.

1. Подключаем два Андроид-смартфона к одной сети WiFi

2. Скачиваем приложение Mi Mover на оба телефона

Mi Mover

3. Запускаем — на старом смартфоне выбираем режим «Я отправитель», на новом — «Я получатель»

Mi Mover

На новом смартфоне сгенерируется QR код

Mi Mover

4. Его необходимо отсканировать старым телефоном, запущенным в режиме отправителя

Mi Mover

5. После их сопряжения выбираем на старом смартфоне те данные, который нужно перенести

Mi Mover

6. И жмем на кнопку «Отправить»

Вот и все — когда перенос данных с Андроида на Андроид завершится, все приложения и прочая информация со старого смартфона Xiaomi окажется на новом — можно пользоваться всеми привычными приложениями и настройками.



Поиск по сайту