Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить системные приложения на Xiaomi (MIUI 10) без Root прав

Опубликовано в Статьи


Как отключить системные приложения на Xiaomi MIUI 10 без Root прав


Как отключить системные приложения на Xiaomi MIUI 10 без Root прав. Возможно, вы заметили, что на телефонах Xiaomi нет возможности отключить системные приложения без получения Root-прав. Возможно, это так и есть для тех, кто привык всё делать по правилам. Но давно известно, что "нормальные герои всегда идут в обход". И, что интересно, добиваются своей цели. Так и с системными приложениями на Xiaomi: метод отключить их, не получая прав супер-пользователя, есть, и он отлично работает на MIUI 10.

Опыт нашего общения с пользователями показывает, что владельцы смартфонов Xiaomi и Huawei всегда сталкиваются с определенными проблемами, когда дело доходит до приложений Google. Причем, в некоторых телефонах Xiaomi с китайским ROM без этих проблем не удается даже устанавливать приложения или сервисы Google. После выхода последней версии операционной системы MIUI 10 большинство жалоб поступает на популярную модель Xiaomi Redmi Note 5. С ней возникает весьма неприятная ситуация: не удается удалить или отключить приложения Google. Спешим обрадовать: обходное решение уже найдено, и вы можете использовать его для отключения системных приложений на любом телефоне Xiaomi.

Наверное, это очень неприятно, когда вы не можете управлять своим телефоном так, как хотите. Самое лучшее в платформе Android — это возможность для пользователя настраивать все в соответствии с его потребностями. В таких условиях ограничения, внезапно возникающие при попытке выполнить те или иные действия, особенно досадны. Из приведенного ниже руководства вы узнаете, как отключить приложения Google на телефоне Xiaomi. 

Итак, условия:

  • Любой другой телефон, работающий на MIUI.
  • Приложение More Shortcuts (Вы можете загрузить его по следующей ссылке).

Порядок действий по отключению системных приложений:

1. Прежде всего, загрузите и установите приложение More Shortcuts на свой смартфон;

2. После установки откройте приложение, выберите пункт «Activity» и в строку поиска введите запрос «Все приложения»;

3. Теперь нажмите на последний пункт «Settings$AllApplicationsActivity», чтобы сделать свой ярлык на главном экране. После этого на главном экране вашего телефона Xiaomi появится новый ярлык;

4. Откройте ярлык и выберите приложение, которое вы хотите отключить;

5. Нажмите «Отключить» (вы можете получить предупреждение «Отключение приложения может удалить обновления» — согласитесь на удаление обновлений и продолжайте отключение).

ПримечаниеЕсли вы используете лаунчер Nova для своего телефона Xiaomi, то можете легко создать ярлык с помощью виджета.

ВниманиеБудьте осторожны с этим руководством, думайте о том, какие приложения вы отключаете — далеко не все системные приложения можно отключить без последствий для работы смартфона.

На этом все. Надеемся, что это руководство вам пригодится, и вам удастся отключить приложения Google на вашем телефоне Xiaomi, работающем на MIUI 10 и ниже.




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (shortcuts.apk)shortcuts[Размер файла - 1,22 Mb]2019-04-19 14:04

Поиск по сайту