Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Скачать HDD Low Level Format Tool

Опубликовано в Статьи


Скачать HDD Low Level Format Tool


Наверное, каждый пользователь попадал в ситуацию, когда флеш-накопитель или жесткий диск, подсоединенный к компьютеру, напрочь отказывается работать. Система попросту его не «видит». В таких случаях спасает HDD Low Level Format Tool.

Советуем посмотреть: Другие программы для восстановления флешки

Также бывает необходимо полностью очистить накопитель от всей содержащейся на нем информации, произвести предпродажную подготовку.

В обоих случаях нам поможет низкоуровневое форматирование. Операция полностью удаляет все данные на диске, включая разделы, основную файловую таблицу (MBR), информацию о файловой системе и размечает его на дорожки (HDD) и сектора. То есть приводит накопитель в то состояние, в каком он был выпущен с завода.

Одним из инструментов, позволяющим выполнить такую процедуру, является программа HDD Low Level Format Tool. Программа предельно проста и нацелена на решение задач, о которых мы говорили выше.

HDD Low Level Format Tool

Детали устройства

В этом окне доступна вся информация о накопителе, в частности, данные о модели устройства, версии прошивки, серийном номере и размере буфера, а также физические параметры, данные о безопасности, особенности модели и возможность организации очереди команд.

HDD Low Level Format Tool

Данные S.M.A.R.T

Технология S.M.A.R.T позволяет производить анализ состояния диска. Если накопитель её поддерживает, то можно эти данные просмотреть.

HDD Low Level Format Tool

Низкоуровневое форматирование

Здесь необходимо кое-что прояснить. Полноценную операцию в домашних условиях произвести невозможно. Это делает производитель на абсолютно пустом диске и только один раз. Мы только удаляем всё с диска и приводим его в состояние, в котором он был после низкоуровневого форматирования на заводе-изготовителе. Поэтому программное низкоуровневое форматирование на локальном компьютере таковым может называться весьма условно.

Быстрое форматирование

Поставив галку в данном чекбоксе, мы можем выполнить быстрое форматирование, то есть удалить только разделы и основную файловую таблицу.

HDD Low Level Format Tool

Полное форматирование

Для гарантированного удаления всей информации на диске необходимо снять галку, тем самым произвести полное форматирование накопителя.

HDD Low Level Format Tool

HDD Low Level Format Tool

После завершения операции нужно отформатировать диск в выбранной файловой системе, используя системную утилиту управления дисками.

Преимущества HDD Low Level Format Tool

1. Простая в обращении программа.
2. Не содержит лишних функций.
3. Есть возможность установки на флешку (Portable-версия).

Недостатки HDD Low Level Format Tool

1. Нет официальной русификации.
2. В бесплатной версии есть ограничения по объему обрабатываемой информации.

Отличное решение для выполнения низкоуровневого форматирования. Весит мало, работает быстро, устанавливается на переносные накопители.



Скачать HDD Low Level Format Tool

Скачать приложение HDD Low Level Format Tool бесплатно вы можете ->>> ЗДЕСЬ

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта



Поиск по сайту