Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить фотографию на контакт в Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить фотографию на контакт в Андроид


Как установить фотографию на контакт в Андроид. На любом смартфоне реализована возможность установки изображения на телефонный контакт. Оно будет отображаться при поступлении входящих звонков от этого контакта и, соответственно, при разговоре с ним. В данной статье речь пойдет о том, как установить фото на контакт в девайсах на базе Android.

Читайте также: Как сохранить контакты на Андроид

Как установить фотографию на контакт в Андроид

Для установки фотографии на один из контактов в вашем телефоне не понадобится никаких дополнительных приложений. Весь процесс осуществляется с помощью стандартных функций мобильного устройства, достаточно следовать описанному ниже алгоритму.

Обратите внимание на то, что оформление интерфейса на вашем телефоне может отличаться от представленного на скриншотах в этой статье. Однако суть действий не изменяется.

1. Первым делом необходимо зайти в список контактов. Проще всего это сделать из меню «Телефон», которое зачастую располагается на нижней панели главного экрана.

Телефон

В этом меню нужно перейти во вкладку «Контакты».

Контакты

2. Выбрав необходимый контакт, нажмите на него для открытия подробной информации. Если на вашем смартфоне при одиночном нажатии на контакт сразу происходит звонок, то удерживайте нажатие. Далее необходимо нажать на значок карандаша (редактировать).

Контакты

3. После этого откроются расширенные настройки. Необходимо нажать на значок фотоаппарата, как это показано на изображении.

Контакты

4. Здесь возможны два варианта: сделать фотографию или выбрать изображение из альбома. В первом случае сразу же откроется камера, во втором — галерея.

Контакты

5. После выбора необходимого изображения остается лишь завершить процесс изменения контакта.

Контакты

На этом процедуру установки фотографии на контакт в смартфоне можно считать завершенной.

Читайте также: Добавляем контакт в «Чёрный список» на Android



Поиск по сайту