Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Код ошибки OR IEH 01

Опубликовано в Статьи


Код ошибки OR IEH 01


Код ошибки OR IEH 01. Недавно сразу несколько наших читателей столкнулись с одной и той же проблемой: им не удалось оплатить покупку в Google Play с банковской карты. Вместо успешной транзакции они получили сообщение: «Произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку позже. Код ошибки: [OR-IEH-01]». Что интересно, некоторые из них потерпели неудачу при попытке привязать банковскую карту к Google Payment, а другие столкнулись с той же ошибкой, пытаясь произвести оплату непосредственно из приложения с уже привязанной карты.

Код ошибки OR IEH 01

Специалисты справочного форума Google Play называют целый ряд причин, по которым может произойти такая ситуация:

  • использование VPN, либо другие подобных программ;
  • сторонняя прошивка или ROOT на устройстве, с которого выполняется оплата;
  • некорректно указанные место проживания и основной язык в аккаунте Google.

Конечно, прежде всего, стоит убедиться, что в Google Play аккаунте верно указаны место проживания и основной язык. Но практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев корень проблемы кроется в неактивированном аккаунте или в блокировке Google Кошелька. В последнем случае на электронную почту, указанную при регистрации аккаунта Google, может прийти письмо следующего содержания: 

Мы не смогли подтвердить данные вашей кредитной или дебетовой карты по одному из последних заказов, и нам пришлось временно заблокировать ваш Google Кошелек. Чтобы возобновить доступ к Кошельку, отправьте нам эту форму со всеми необходимыми документами.

К письму прилагается ссылка, по которой открывается типовая форма для подтверждения информации в аккаунте: https://support.google.com

Код ошибки OR IEH 01

Чтобы исправить ошибку [OR-IEH-01] внимательно изучаем правила заполнения формы, вносим необходимую информацию и прикрепляем:

  • удостоверение личности, выданное государственным органом;
  • документ, в котором указаны ваши имя и адрес, например выписка по банковскому счету или квитанция за коммунальные услуги.

Отправляем форму с документами и ждем 2-5 рабочих дней. Как только данные будут проверены, и аккаунт разблокируют, на электронную почту поступит письмо с соответствующим уведомлением. Останется только попытаться вновь произвести оплату (привязать карту), чтобы убедиться в том, что ошибка [OR-IEH-01] исправлена.

Код ошибки OR IEH 01

Мы надеемся, что вам удастся легко решить проблему с блокировкой Google кошелька, если таковая возникла.



Поиск по сайту