Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

andOTP

Опубликовано в Защита данных


andOTPandOTP - Android OTP AuthenticatorandOTP на Андроид


andOTP - это приложение для двухфакторной аутентификации для Android. Оно реализует одноразовые пароли на основе времени (TOTP), согласно RFC 6238. Просто отсканируйте QR-код и войдите в систему, используя сгенерированный 6-значный код.

Это форк замечательного приложения net.bierbaumer.otp_authenticator, написанного Bruno Bierbaumer, который, к сожалению, бездействует с 2015 года. Все заслуги оригинальной версии достаются Бруно.

Функции:

  • Бесплатно и с открытым исходным кодом
  • Зашифрованное хранилище с двумя бэкэндами: (Android KeyStore, Пароль / PIN)
  • Несколько вариантов резервного копирования: (Простой текст, С защитой паролем, С шифрованием OpenPGP)
  • Элегантный минималистичный Material дизайн с тремя разными темами: (Светлая, Тёмная, Чёрная (для OLED-экранов))
  • Отличное удобство использования
  • Совместим с Google Authenticator
  • Поддерживаемые алгоритмы: (TOTP (одноразовые пароли на основе времени), как указано в RFC 6238, HOTP (одноразовые пароли на основе HMAC), как указано в RFC 4226)

Резервные копии:

Чтобы обеспечить максимальную безопасность информации об учетной записи, OTP хранит её только в зашифрованных файлах данных. Часть ключа шифрования, используемого для этого, хранится в системе Android KeyStore. Преимущество этого подхода заключается в том, что ключ хранится отдельно от данных приложений и, в качестве бонуса, может поддерживаться аппаратной криптографией (если ваше устройство поддерживает это).

Однако из-за этого разделения резервное копирование с помощью сторонних приложений, таких как Titanium Backup, нельзя использовать с andOTP. Такие приложения создают резервные копии только зашифрованных файлов данных, а не ключа шифрования, что делает их бесполезными. Используйте только внутренние функции резервного копирования, предоставляемые andOTP, для резервного копирования ваших учетных записей! Всё остальное приведёт к потере данных.

Открытие резервных копий на вашем ПК:

OpenPGP: OpenPGP можно использовать для простой расшифровки зашифрованных OpenPGP резервных копий на вашем ПК.
WebDecrypt: расшифровка нового защищенного паролем формата резервной копии в браузере на основе JavaScript (исходный код).
andOTP-decrypt: сценарий Python, написанный @asmw для расшифровки старого и нового защищенного паролем формата резервного копирования на вашем ПК.
mac2fa: приложение Electron для macOS, которое находится на панели задач и генерирует одноразовые пароли из зашифрованного файла резервной копии.
go-andotp: Программа CLI, написанная на Go для шифрования / дешифрования файлов OTP на вашем ПК. Расшифрованные файлы можно зашифровать и импортировать обратно в andOTP.

Автоматические резервные копии:

BroadcastReceivers: AndOTP поддерживает ряд широковещательных рассылок для автоматического резервного копирования, например. через Tasker. Они будут сохранены в указанном каталоге резервных копий. Они работают только тогда, когда KeyStore используется в качестве механизма шифрования.

  • org.shadowice.flocke.andotp.broadcast.PLAIN_TEXT_BACKUP: выполнить резервное копирование в виде простого текста. ВНИМАНИЕ: это сохранит ваши токены 2FA на диске в незашифрованном виде!
  • org.shadowice.flocke.andotp.broadcast.ENCRYPTED_BACKUP: Выполните зашифрованное резервное копирование вашей базы данных 2FA, используя пароль, выбранный в настройках.

Миграция:

Посетите эту вики-страницу, чтобы узнать о различных способах перехода на andOTP из других приложений 2FA.

Предупреждение: все три версии (Google Play, F-Droid и APK) несовместимы (не подписаны одним и тем же ключом)! Вам нужно будет удалить одну, чтобы установить другую, что приведет к удалению всех ваших данных. Поэтому перед переключением убедитесь, что у вас есть текущая резервная копия и из неё можно восстановиться!

andOTP-версии

  1. https://play.google.com
  2. https://f-droid.org
  3. https://github.com

Скачать приложение andOTP на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.



Разработчик: Jakob Nixdorf
Платформа: Android 5.1 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (andOTP-v0.9.0.1.apk)andOTP - v0.9.0.1 (f-droid)[Размер файла - 7,01 Mb]2021-07-28 06:14
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiuCCwADTfIh4F43dGeMALbfzCDeKaSbLVeyFT8SQ%2FkdMJzJ2jY8pcVhpRQ8ylmhFzVeXJMSXAZwI6KpYPkcewuQpmC4Y5xQqPvPCJnMBub1OTWslCOa8Q%3D%3D)andOTP[google play]2021-07-28 06:27
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiuCCwAC1IayLT3HPjWvnG6hhyt9Elzb5AMr4FJZJK5CZDGX3ust5wzzq1b5LYudo46Cg2waTE0BYu9J8J5HQSSN%2FwY5TZBR)andOTP[f-droid.org]2021-07-28 06:16
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiuCCwADLjOHd2DBjgxoQGbQ1lzFt%2BN6bkitWZAvOt66Gt0AzlyxNuFlxEjsnSn0biuKXzWLpfg%3D)andOTP[github.com]2021-07-28 06:16

Поиск по сайту