Лучшие Интернет Программы

UC BrowserИнстаграмПерископMozilla FirefoxОдноклассникиВКонтакте

F-Droid

Опубликовано в Android Market


F-DroidF-DroidF-Droid


F-Droid — это приложение-магазин для Android устройств. Это альтернатива Google Play, которая характеризуется тем, что не требует аккаунта для загрузки приложений. Сами приложения бесплатны и поступают вместе с исходным кодом, позволяя разработчикам изменять их на свой вкус. В то время как количество приложений заметно уступает Google Play, выбор достаточно широкий.

F-Droid отличается от Google Play, в котором есть как платные, так и бесплатные приложения, но все они обладают проприетарными лицензиями (что это такое читайте в Википедии). В случае с F-Droid, используются бесплатные лицензии, такие как GPL, MIT или Apache. В дополнение к загрузке самого приложения, можно скачать его исходный код и перепрограммировать его. К тому же, F-Droid позволяет скачивать разнообразные версии приложений, позволяя избегать проблем с совместимостью.

Первым делом F-Droid показывает список доступных приложений. Если вы уже устанавливали какие-либо приложения через F-Droid, они покажутся во вкладке \»Установленные\». В любом случае, нужно искать что-нибудь конкретное, для этого есть встроенный поиск. Чтобы настроить поиск и улучшить опыт работы, приложение обладает большим количеством настроек. Некоторые опции спрятаны, чтобы не мешать, например, приложения с рекламой или несовместимые.

Внешний вид F-Droid напоминает ранние версии Google Play. Это не минус, поскольку F-Droid предпочитает простой дизайн, в котором главное это сами приложения. Однако, ему не хватает некоторых функций Google Play, таких как хорошо разрозненные категории и скриншоты, позволяющие посмотреть, как выглядит приложение. Если вы не доверяете стандартному Android-магазину или просто хотите расширить список доступных приложений, F-Droid — отличный выбор. Приложения бесплатны и обладают открытым исходным кодом.

Особенности:

  • Фильтр по наличию рекламы, слежке и необходимости рута;
  • Все приложения подкреплены ссылкой на исходные коды;
  • Для многих приложений присутствует более 1 версии дистрибутива;
  • Опционально приложения указывают ссылку на свой сайт (обычно совпадает с исходниками) и ссылку на текущие задачи;
  • Упорядоченная структура приложения;
  • Возможность контроллировать репозитории;
  • В приложениях нет рекламы от Google Play;
  • Все приложения бесплатные;
  • Лицензии приложений чётко указаны;
  • Добавление своих репозиториев и т.д.

Скачать приложение F-Droid на Андроид вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: F-Droid
Платформа: Android 4.0 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (F-Droid-v1.13.1.apk)F-Droid - v1.13.1[Размер файла - 7,63 Mb]2021-12-24 03:46
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZfjzTwANdfiK50rDY3o9%2ByQO6MKnx0qyS8Hhumst%2FJQ%3D)F-droid[f-droid.org]2015-06-10 19:46

Поиск по сайту