Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Game Creator

Опубликовано в Другое


Game Creator для АндроидПриложение для создания собственной игры на AndroidGame Creator для АндроидГейм Креатор на Android


Game Creator (Гейм Креатор). Перед тем как приступить к созданию собственной игры вы сможете познакомиться с играми других игроманов. Перейдя в специальное меню, вы увидим огромное количество наименований, которые бывают как шуточными, так и очень даже серьезными. Раннеры, платформеры, ролевые игры, рогалики, стратегии, стрелялки и многое другое, что можно было бы сделать при помощи пиксельной графики.

Вы при желании сможете поиграть в каждую игру, которая сделана при помощи данного приложения, а после чего начать самое тяжелое – создать собственную игру. Самым первым шагом является определение жанра для будущей игры. Причем от выбора жанра зависит не только механика игры, но и метод создания, так как управление в любом случае будет отличаться, меняется механика, да и действия главного героя и наших врагов. Вы сможете создать отдельные уровни для каждой игры или же большие локации с переходом из одной комнаты в другую, как это было на восьмибитных приставках.

Создавать игру придется с самого нуля, причем придется рисовать главных персонажей, противников, окружающий мир, вещи, бонусы и оружие. Также не стоит забывать про физику, которая, к примеру, в симуляторах более важна, нежели в простенькой аркаде, придумывать сюжет и возможные последствия после совершения тех или иных действий.

Но самое интересное и удивительное – это создание собственной музыкальной композиции. На пианино вы будете играть мелодию, подбирая самые различные инструменты, начиная от барабанной дроби, полифонических звуков и заканчивая гудком автомобилей, а также другими звуками.

Game Creator – интересная программа для тех, кто решил стать разработчиком мобильных игр, разобраться в программе не так уж и просто, но если вы имеете опыт по созданию мобильных игр, то приложение станет для вас настоящей находкой.


FAQ по программе

Известные баги Game Creator
B = Bug = Баг
S = Solution = Решение
Ниже перечислены известные баги GC и способы их исправления:
B: Монстры/враги проходят сквозь блоки, телепортируясь.
S: Чаще всего этот баг вызывается от того, что спрайт нарисован не строго по середине поля редактора спрайта. Т.е. вам нужно нарисовать спрайт так, чтобы по правому и левому краям поля редактора оставалось одинаковое количество пикселей.
B: Игрок не может застрелить Монстра/Врага.
S: Если вы дали Игроку функцию стрельбы, создали для него спрайт пули. Но оказывается, что Игрок не может убить врага пулями. Чтобы такого бага не случилось, делайте спрайт пули размером не меньше 2х2. Пуля размером 1х1 будет просто проходить сквозь Монстров/Врагов и блоки. И вообще, не стоит что-либо рисовать размером 1х1.
B: Игрок при прыжке влотную около стены застревает в ней.
S: Решения на этот баг пока что не обнаружено. Явно этот баг должен исправить разработчик программы GC.
B: Игрок застревает в стене, если тот подошел к ней вплотную.
S: Как выше уже говорилось, нужно нарисовать спрайт игрока строго по середине поля редактора спрайтов.


Частые вопросы

Q = Question = Вопрос
A = Answer = Ответ
Ниже перечислены часто задаваемые вопросы (ЧаВо):
Q: Можно ли экспортировать свою игру в APK-файл?
A: Нет, нельзя. Разработчик сказал, что такой функции не будет. Чтобы не нарушать авторские права кого-либо, разработчик сделал онлайн-сервер, куда можно загружать свои игры.
Q: Когда будет русский язык в программе GC?
A: Разработчик сказал, что перевод на русский язык будет в будущих обновлениях.
Q: Можно ли имопртировать музыку и изображения в GC?
A: Музыку импортировать нельзя, но, возможно, разработчик сделает функцию сохранения своей музыки на онлайн-сервер и, наоборот, загрузки музыки других пользователей GC. Что касается изображений. Их можно импортировать в приложение. Достаточно нажать на кнопку Import в меню создания игры. Открывается окно с папками вашего телефона/планшета, где вы можете найти и выбрать изображение формата только .PNG. Также можно сохранять свои изображения на ваше устройство или на онлайн-сервер или загружать готовые изображения других пользователей с того же онлайн-сервера.


Скачать приложение для создания собственной игры - Game Creator на Андроид вы можете по ссылке ниже.




Разработчик: SilentWorks
Платформа: Android 2.3 и выше
Язык интерфейса: Английский
Состояние: Full (Полная версия)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Game.Creator.v.1.0.33.apk)Game.Creator - v.1.0.33 (само приложение)[Размер файла - 9,93 Mb]2016-09-08 23:13
Скачать этот файл (Game+Creator-Instr.pdf)Game+Creator-Instr.pdf (инструкция в PDF формате)[Размер файла - 3,62 Mb]2016-09-08 23:14
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiNtUQAHXk3%2BJ79JCBL0qN9d0HxYJFKmNMkh7ytv0n480qMwfv6EY6ISAJT8iIyWuEukByKv2x06PAcG5jz78Bhzqj7fi%2BDJYocVbFuZ8pfVtEgWGObgUQ%3D%3D)Game Creator[google play]2016-09-08 23:14
Скачать этот файл (Game+Creator_1.0.41.apk)Game Creator - v1.0.41 (free)[Размер файла - 8,88 Mb]2018-08-23 04:12

Поиск по сайту