Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

MyBible

Опубликовано в Другое


MyBibleMyBible на АндроидПрограмма для чтения библии на Андроид


MyBible - Библия. Смартфоны прочно вошли во все сферы человеческой жизни. Теперь, чтобы прочесть Библию на любом языке и в любой редакции, не нужно искать её в интернете или библиотеке. Все можно за несколько минут скачать и изучить через MyBible – Bible.

Приложение удобно использовать. По сути – это читалка для книг со встроенной базой. Окно прочтения сделано в стиле желтой бумаги. Можно открыть несколько разных книг на одном экране. Для загрузки книги достаточно нажать на клавишу меню и перейти в «модули». Здесь вы выбираете язык, версию Библии и скачиваете её на устройство.

Все книги сортированы по главам. Вы листаете текст свайпом вниз или стрелками вправо-влево. Хорошо реализована навигация по ссылкам. Через меню доступен поиск, цветное выделение различных фрагментов текста, закладки, заметки, комментарии, голосовое чтение, изменение темы, настроек отображения текста. Все возможности даже трудно перечислить. Чтобы научиться использовать их, включите подсказки.

Приложение очень тонко настраивается под любые потребности. Его устанавливают как рядовые пользователи, так и церковные деятели, историки, люди, которые занимаются просветительской деятельностью.

Особенности:

  • Настраиваемое отображение текста Библии, все главы книги (а не только одна глава за раз), группировка стихов в абзацы, подзаголовки, с нумерацией стихов или без, подкраска слов Иисуса, ночной режим.
  • Два или три окна Библии с разными переводами в них; окна автоматически синхронизуются по текущей позиции, но могут работать и независимо.
  • Быстрый и функционально мощный поиск в тексте Библии.
  • Работа с текстом Библии: удобное листание и прокрутка, закладки по категориям, подкраска и подчеркивание фрагментов, примечания к тексту, места чтения, собственные перекрестные ссылки, сравнение выбранных стихов в разных переводах.
  • Вспомогательные средства, которые можно отобразить в тексте Библии: перекрестные ссылки, ссылки на комментарии, сноски, номера Стронга.
  • Встроенная информация о соответствии "русской" и "стандартной" нумерации в книгах Псалмов, Иова, Песни Песней. Это позволяет параллельное чтение этих книг Библии на русском языке и на других языках.
  • Планы чтения Библии: набор загружаемых планов чтения, возможность быстро создать простой план чтения самому, возможность активировать одновременно несколько планов чтения, удобное и ненавязчивое отслеживание прочитанного по активным планам чтения.
  • Комментарии к Библии, сравнение разных комментариев к выбранному стиху.
  • Отображение словарных статей по двойному касанию слова в тексте Библии. Поиск интересующих слов в словарях. Лексикон Стронга, активируемый по двойному касанию на слове или на отображенном номере Стронга. Поиск использования номера Стронга - заменит печатную "Симфонию". Возможность поиска ссылок на выбранный стих в словарных статьях - дает пищу для глубокого понимания целостности Писания.
  • Озвучивание (TTS): текст Библии, комментарии, словарные статьи, ежедневные чтения, даже автоматическое комбинирование озвучивания текста Библии и комментариев к нему (может пригодиться в долгой дороге за рулем).
  • Копирование выбранных стихов, копирование найденных при поиске стихов.
  • Работа с избранным: ежедневные чтениям, статьи комментариев, словарные статьи.
  • Окно ввода заметок с автоматически создаваемыми ссылками на Писание по введенным местам (например, Ин 3:16).
  • Профили, которые полностью запоминают все окружение, все настройки, всю историю переходов и т.п. Позволяют легко переключаться, например, между "Мои чтения", "Урок по 1Кор 13", "Сегодняшняя проповедь".
  • Множество гибких настроек. В то же время есть упрощенный режим - для начинающих пользователей.
  • Подсказки по всей основной функциональности MyBible: доступны из меню, сгруппированы, можно искать в подсказках по фрагменту слова.
  • Поддержка резервного копирования пользовательских данных и загруженных модулей, синхронизация MyBible на разных устройствах одного пользователя - внешними средствами (рекомендуется Dropsync). См. раздел "Синхронизация" в тексте "О программе", доступном из меню.

Скачать приложение MyBible на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: Denys Dolganenko
Платформа: Android 2.1 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (MyBible+4.7.2.apk)MyBible - Библия - v4.7.2[Размер файла - 7,46 Mb]2018-02-23 22:46
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=Zh6NfAAAfa%2BKMATEDUvxQd6KGm3dQy5xp2Q3KFvmkDadipXjLGXn1UsQ%2Fwm7iZm2OsKyOubvBUZ45ED%2Beqwnrg%3D%3D)MyBible - Библия[google play]2018-02-23 22:03

Поиск по сайту