Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

Framaroot

Опубликовано в Системные утилиты


FramarootFramarootFramaroot


Framaroot. Приложение для Android под названием Framaroot, позволяющее получить root-права на некоторые Android-смартфоны/планшеты буквально в один клик мыши. Приложение позволяет установить Superuser и SuperSu на смартфоны/планшеты без использования персонального компьютера. Поддерживаются не все устройства. Все, что требуется для получения root-прав, при помощи Framaroot – это скопировать файл APK в память девайса и запустить приложение.

Инструкция по применению или как получить root-права в один клик и без ПК

1. Скачай файл с Framaroot сразу в устройство или скопируй в корень карты памяти. Не забудь в настройках аппарата разрешить установку приложений не из Google Play.
2. Запусти Framaroot и нажми "Разрешить", если антивирус выдаст предупреждение о риске безопасности. Выбери "Установить SuperSU" для получения root-прав, "Удалить Root" для удаления root-прав или "Выполнить скрипт" (только для опытных пользователей!). Если при запуске приложения во всплывающем окне появилась надпись "Устройство не уязвимо", удали приложение и ищи другой способ.
3. Нажми Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir, Barahir или Faramir, т.е. любой доступный для твоего аппарата эксплоит. Если не получилось с одним эксплоитом, пробуй другой.
4. Появилось окошко с веселым смайликом :-), значит root-права получены успешно.
5. Перезагружай девайс и радуйся!
6. После получения root-прав установочный файл Framaroot можно удалить.
7. Появилось окошко с грустным смайликом :-(, попробуй другой эксплоит или жди выхода новой версии, или пытайся получить root-права другими способами.
8. Появилось окошко с таким смайликом :-/, значит, что системный раздел доступен только для чтения, use local.prop trick. Перезагрузи свое устройство и включи отладку по ADB (только для опытных пользователей!).
Видеоинструкция:




Инструкция по применению пользовательского сценария (для опытных пользователей!)

Только для опытных пользователей!
Все действия вы выполняете на свой стах и риск! Никто не несет ответственности за возможные негативные последствия для вашего устройства!

Начиная с версии 1.9.1 Framaroot имеет возможность выполнять пользовательские сценарии (скрипты) для получения root-прав. Для использования этой функции вы должны дать вашему скрипту название "custom" и поместить его на карту памяти /sdcard/custom

Пример:

cat /sdcard/myappneedsystem.apk > /system/app/myappneedsystem.apk
pm install /system/app/myappneedsystem.apk

Вы можете создавать абсолютно любой пользовательский сценарий, включая превращение вашего устройства в "кирпич", так что будьте осторожны.
Если вы хотите автоматизировать весь процесс с использованием вашего компьютера, вы можете запустить Framaroot непосредственно из оболочки ADB.

$ adb shell am start -n com.alephzain.framaroot/.FramaAdbActivity --es exploit Barahir --ei action 2

Доступные значения для аргументов действий:
0 -> Install SuperSU
1 -> Unroot
2 -> Execute script (/sdcard/custom)

Доступные значения для аргументов эксплоитов:
Sam (affect Exynos devices only)
Frodo (affect Exynos devices only)
Gimli (affect Omap36XX devices only)
Merry (affect Exynos devices only)
Aragorn (affect Samsung devices only)
Legolas (affect Samsung devices only)
Gandalf (affect Qualcomm devices only)
Boromir (affect Mediatek devices only)
Pippin (affect K3V2 devices only)
Gollum (affect AMLogic devices only)
Faramir (affect Mediatek devices only)
Barahir (affect Mediatek devices only)

Список поддерживаемых устройств, на которых проверена работоспособность

 Ввиду того, что Framaroot использует не только технические характеристики конкретного аппарата, но и установленную версию прошивки, список поддерживаемых устройств удален, как не имеющий смысла.
Если есть желание получить root-права с помощью Framaroot, просто запусти приложение и проверь, есть ли уязвимость на твоем девайсе. Если есть уязвимость - получишь root-права! Волноваться не стоит, в любом случае твой девайс выживет. Если уязвимости нет (или не предлагается ни одного эксплоита) - жди новую версию приложения или ищи другой способ в теме своего устройства.

В своей работе, Framaroot использует комплекс действий, использующих как аппаратные, так и программные уязвимости каждого устройства. Именно поэтому, на конкретной модели смартфона или планшета, например со стоковой прошивкой, получить root-права возможно, а после модернизации (обновления) прошивки, получить root-права невозможно.
Примерный обновляющийся список поддерживаемых устройств, без указания установленной прошивки. 

Проверка root-доступа и установка BusyBox

Root Checker Pro - приложение позволит тебе убедиться в наличии полноценного root-доступа (Superuser) и полноценной установки BusyBox

Расшифровка ошибок при использовании приложения

Ошибки от 1 до 9 - нет уязвимости, можно попробовать версию 1.6.1 (при ошибках 5,7,9) или искать другой способ получения root-прав.
Ошибка 10 - можно попробовать версию 1.5.3
Решений по другим ошибкам пока нет.

Ответы на вопросы (рекомендуется к прочтению)

В: При получении на девайсе root-прав, аппарат снимается с гарантии?
О: Да, гарантии вы лишаетесь. Но в случае гарантийного ремонта в СЦ, ничего не мешает установить на аппарат заводскую прошивку и скрыть следы root-достапа для исключения претензий со стороны СЦ.

В: На *этом девайсе* кто-нибудь пробовал? или Подскажите пожалуйста, будет-ли работать на *этом девайсе*?
О: Однозначных ответов на эти вопросы нет, поэтому их бессмысленно задавать в теме. Ничего не мешает установить приложение и попробовать. С твоим девайсом ничего не случится.
Запустив приложение получишь ответ:

  • Успех :-)- Root-права установлены. Вы должны перезагрузить устройство.
  • Почти удалось :-/- Системный раздел доступен только для чтения, use local.prop trick. Перезагрузите ваше устройство и включите откладку по ADB.
  • Не удалось :-(- Эксплоит работает, но установить Superuser не удалось. Ваше устройство не может получить root-права через Framaroot.
  • Не удалось :-(- Попробуйте другой метод получения root-прав. Ваше устройство не может получить root-права через Framaroot.

В: При получении root-прав с телефона пропадает вся или часть информации, или все остаётся как было?
О: Все данные останутся, просто появятся root-права и суперпользователь! Важно помнить, что при любой манипуляции с аппаратом необходимо делать резервное копирование данных.

В: Почему раньше со старой версией прошивки аппарата я мог получить root-права с помощью Framaroot, а после обновления прошивки не могу?
О: Framaroot работает не столько с привязкой к конкретному процессору, сколько с уязвимостью в имеющейся версии прошивки. Выпуская обновление ПО, производитель аппарата закрывает уязвимости и не позволяет получить root-права с помощью Framaroot (в некоторых случаях с выпуском новой прошивки возможность использования Framaroot остается). Разработчик Framaroot физически не может успеть за выпуском обновлений от производителей устройств, поэтому программа перестает работать на том устройстве, на котором работала на старой прошивке. Возможно через некоторое время будет выпущена версия, которая позволит получить root-права к твоему устройству, но когда это произойдет не известно никому, т.к. проект некоммерческий.

В: Как удалить root-права, полученные с помощью Framaroot?
О: Повторно запустить приложение с установочного файла и нажать "Удалить root-права". Для удаления root-прав можно использовать и любые сторонние методы.

В. Почему некоторые антивирусные программы определяют приложение Framaroot как вирус?
О. Framaroot - это эксплоит, т.е. программа, использующая уязвимости операционной системы (часто уязвимости ПО камеры девайса). Антивирусы вполне могут ее определять как опасное приложение, но это не значит, что оно опасно. Миллионы пользователей используют это приложение, но решение о его применении принимать только тебе.

Framaroot скачать на Андроид

Скачать приложение Framaroot на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: alephzain
Платформа: Android (зависит от устройства)
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Root: Нужен
Состояние: Free (Бесплатно)




СКАЧАТЬ:
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=Zh6RGAABN4v6CMVhXYp1qEW4Rla9ANhJ%2FogitjPoJDckddoqW2KKBNRxyXNmsxtM7ixRK3RDHF1qvDLgjBv4skFwnAmh0sIHHMz6zGvsdnL7MpSkDFLwdDA5ul7MHJ1v2ueyjYnfm9k%3D)Framaroot (Домашняя страница)[https://forum.xda-developers.com/]2016-06-28 00:50
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=Zh6RGAABdDXMznDjZG2l8ZMZLQRaQ1ZlHbJexrCXvGD0YeNHHaYx%2Bw%3D%3D)Framaroot - v.1.9.3[Размер файла - 1,24 Mb]2016-06-28 00:51

Поиск по сайту