Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

adbWireless

Опубликовано в Системные утилиты


 adbWirelessadbWirelessadbWireless


adbWireless. ADB расшифровывается как Android Debug Bridge (отладочный мост Андроид) и является очень полезным инструментом для тех, кто решил настроить своеAndroid устройство.

Обычно, для того чтобы программа adb могла получить доступ к планшету или смартфону, нам нужно подключить их к компьютеру с помощью USB кабеля. Однако существует возможность подключения и через локальную сеть, в том числе и беспроводную.

Для опытных пользователей, хорошо знающих систему linux, разновидностью которой является Android  связать adb через WiFi труда не составляет, для этого существуют определенные команды и уже готовые скрипты. Но, во-первых, эти команды нужно набирать каждый раз при подключении, а во-вторых, есть категория пользователей, у которых нет возможности глубоко вникать в такие тонкости.

И тут на помощь приходит бесплатная программа adbWireless, делающая процесс подключения adb к Android  через WiFi простым и понятным даже для начинающих. Если вы не знаете, как установить саму adb на компьютер и как с ней работать, вам поможет разобраться в этом наша инструкция.

Установка.

Для установки программы adbWireless требуется, прежде всего, иметь root права на вашем устройстве. Установить программу несложно, достаточно всего лишь скачать ее из Android Market или с нашего сайта (ссылка внизу).

Использование.

Как мы уже писали, adbWireless делает процесс подключения программы adb к вашему Android устройству очень простым. После запуска программы вы увидите на экране большую зеленую кнопку и для того, чтобы ваш телефон или планшет стал доступен для adb, достаточно просто нажать на нее.

После нажатия, кнопка становится красной, это говорит о том, что ваше устройство готово принимать команды от adb. Под  кнопкой будет указан IP адрес вашего устройства и порт, через который должно происходить подключение. Теперь вам достаточно на своем компьютере выполнить команду:

adb connect ip:port

и связь будет установлена. (Вместо ip:port  нужно будет подставить данные, которые вам сообщит программа adbWireless, на приведенном в качестве примера скриншоте это 192.168.2.84:5555)

Программа может работать и в режиме виджета, для этого достаточно просто установить ее, как и любой другой виджет на рабочий стол. Однако этот режим имеет недостаток – после включения связи всплывающее окно с адресом и портом отображается на экране всего пару секунд.

Поэтому предпочтительнее использовать adbWireless в режиме программы, единственное, о чем следует помнить при этом, что нажатие на кнопку «back» («назад») завершит соединение, поэтому чтобы программа работала в фоновом режиме и связь не обрывалась, лучше пользоваться кнопкой «home» («домой»).

Скачать приложение adbWireless на Андроид вы можете по ссылке ниже.


Платформа: Android 1.6 и выше
Язык интерфейса: Английский (Русский - v1.4.1)
Состояние: Free (бесплатно)
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (adbWireless - v1.5.4.apk)adbWireless - v1.5.4 (ENG)[Размер файла - 365 Kb]2015-03-15 17:23
Скачать этот файл (adbWireless_rus - v1.4.1.apk)adbWireless_rus - v1.4.1 (Русский)[Размер файла - 136 Kb]2015-03-15 17:24

Поиск по сайту