Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

Seeder

Опубликовано в Системные утилиты


SeederSeederSeeder


Seeder. Ускоряет запуск программ и их работу.
В старых версиях Android некоторые системные компоненты и JVM активно считывали большие объёмы случайных чисел из псевдоустройства /dev/random. Это устройство предоставляет интерфейс к системному генератору случайных чисел (ГСЧ), который выводит шумы из драйверов устройств и других источников в «хаотичный» пул. На старых версиях Android иногда возникали проблемы с наполнением пула случайных чисел. В случае опустошения пула возникали лаги UI, пока пул не наполнялся. В новых версиях Android проблему с лагами UI решили, но не до конца: всё-таки иногда возникают характерные задержки. Многие пользователи считали, что лаги интерфейса объясняются недостаточной производительностью CPU, на самом деле это не так. Проблема именно в истощении пула случайных чисел.

Один из разработчиков с форума XDA-Developers перекомпилировал rngd, так что пул случайных чисел каждую 1 секунду пополняется из пула псевдослучайных чисел /dev/urandom. Результат — потрясающее ускорение интерфейса Android с почти полным исчезновением лагов! Chrome, карты и другие тяжеловесные приложения теперь мгновенно переключаются между задачами. Рендеринг новых фрагментов карт в Google Maps осуществляется мгновенно, по мере прокрутки карты. Отображение рабочего стола тоже стало мгновенным. Если у вас в таких ситуациях случались лаги в 5-10 секунд, то обязательно попробуйте установить эту программку. Один из мейнтейнеров CyanogenMod говорит, что разница в производительности действительно налицо, хотя причины этого непонятны: тесты не показывали истощения пула случайных чисел. «Что происходит? Или мы все тут сумасшедшие, или мы случайно наткнулись на какой-то неуловимый баг в ядре.

Копирование псевдослучайных данных из /dev/urandom, теоретически, представляет некоторую угрозу для безопасности, потому что качество случайных чисел там не такое высокое, как в нормальном /dev/random. Но на практике, шансы того, что кто-то применит для атаки эксплойт ГСЧ гораздо меньше, чем вероятность использования уязвимости в ОС. Автор говорит, что программа практически не расходует заряд батарей, но если у кого-то будут с этим проблемы — напишите, он поставит блокировку на чтение файла только при включенном дисплее. С другой стороны, благодаря устранению лагов в интерфейсе вы теперь можете снизить частоту CPU и сэкономить заряд.
Автор сделал очень простое Android приложение, которое запускает\останавливает службу (можно вручную, можно при загрузке, если выбрано). Программа совместима со всеми версиями Android, и всеми (armel) устройствами.

Так же существует доработанная другим разработчиком версия, которая устанавливается через CWM и включается\отключается из терминала. По-умолчанию, после установки этой версии она включена и работает сразу после загрузки устройства. Проверить работает или нет версия для рекавери можно используя терминал (например, этот)
Код:


su
seeder


Утилита показывает необходимо ли вам использовать программу Seeder: Check Random Entropy Available

Для работы версии с установкой из CWM у вас должна быть прошивка\ядро с поддержкой скриптов init.d. Для того, чтобы узнать, поддерживает ли ваша прошивка эти скрипты, установите Uni-init Universal_Init.d_Support и в этой программе нажмите кнопку "Verify".

FAQ по ClockworkMod recovery

  • 1.Сделайте nandroid backup
  • 2.Прошейте скачанный файл в CWM
  • 3.Перезагрузитесь
  • Всё.

Если у вас стояла предыдущая версия - ее сначала нужно удалить, а только после этого ставить новую.

Скачать приложение Seeder для Андроид вы можете по ссылке ниже



Разработчик: lambgx02, Ryuinferno
Платформа: Android 1.6 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (RUS Seeder-v2.0.0.apk)Seeder-v2.0.0 (Русский)[Размер файла - 1,05 Mb]2016-01-23 02:03
Скачать этот файл (Seeder-2.0.0.apk)Seeder-2.0.0[Размер файла - 1,04 Mb]2016-01-23 02:04
Скачать этот файл (Seeder_v7.zip)Seeder_v7.zip (версия для установки из рекавери)[Размер файла - 1,16 Mb]2016-01-23 02:06
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiNaCwAMAHMMIHIy6rjsgwJxRpNRxSr4L7YR7OaNiGnAweJuj8rrVzKB%2F8VOBxp%2B2sVelhBVTx42z1XNebeH9qsNu%2BUL7ILx)Seeder (Домашняя страница)[forum.xda-developers.com]2016-01-23 02:07
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiNaCwAMGFsfLZg1tFTTR3sG99vUs6pfG1hlsSd0x2y%2Bew4vrmYJ3bSCWg%2FTNnU3bfcg94GPDABoesv7iikFMTl8dYYCniKpyIaSN2iE7nI%3D)Seeder[google play]2016-01-23 02:08

Поиск по сайту