Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

Roehsoft Swapit Ram Expander

Опубликовано в Системные утилиты


Roehsoft Swapit Ram ExpanderSwapit Ram ExpanderSwapit RamExpander


Roehsoft Swapit Ram Expander - приложение, которое позволит виртуально расширить объем оперативной памяти в портативном устройстве на базе операционной системы Android. Принцип работы программы заключается в том, что она дает возможность использовать часть свободного места на SD-карте как оперативную память. Конечно, на производительности устройства такое вот мнимое увеличения объема "оперативки" вряд ли скажется. Зато благодаря данной программе вы сможете запускать игры и программы, которые требуют больше RAM, чем есть на вашем девайсе. Конечно, стабильная работа таких программ не гарантируется, но запустить их вы обязательно сможете.

Для того чтобы вы могли в любой момент добавить и отключить "виртуальную" память, можно использовать специальный виджет для рабочего стола. На текущий момент максимальный объем RAM, который может эмулировать программа - это 2,5 Гб. В будущем разработчики планируют увеличить эту цифру. Среди прочих возможностей программы можно отметить запуск при старте операционной системы, возможность самостоятельно выбрать место, которое будет использоваться в качестве "оперативной памяти", а также очень простой и понятный графический интерфейс.

Внимание! Samsung устройства используют свои собственные ядра, и поэтому это приложение не сможет использовать файл подкачки. Если вы хотите его использовать, прошейте альтернативное ядро. Например CyanogenMod! Это приложение требует права администратора!

Особенности:

  • Виртуальное расширение оперативной памяти до 2,5 Гб с помощью технологии Swap on linux(Привычное"Файл подкачки"). 
  • Свободное использование SD карт памяти, как оперативной памяти (Class4 или выше) 
  • Настройки позволяют контролировать скорость и стабильность устройства Android 
  • Виджет PNP 
  • Подробная информация об анализе 
  • Функция авто-запуска 
  • Настраиваемое ядро подкачки 
  • Простое в обращении 
  • Поддержка всех Android устройств с Tung (корневого доступа и поддержки Kernelswap) 
  • Значительный прирост многозадачности

Важно! Если,после каких либо манипуляций,(удаление,установка программы "друг на друга",бубны с Lucky Patcher,и прочее) программа при запуске пишет,что не достаточно свободной памяти,в 80-ти процентах помогает очистка Dalvick Cache,а так же очистка хвостов в data/app!
Как можно запустить без интернета? - Первый раз со включенным инетом указать путь к свапу, и предоставить разрешения SU. Вывести виджет на экран. Далее можно выключить инет. Свап будет включаться и выключаться через виджет. Прога сама при этом не запускается.

Описание пунктов Roehsoft Swapit Ram Expander

  • Включить - включить/выключить файл подкачки.
  • Автозапуск - автоматический запуск программы после включения устройства.
  • Notify Icon - показывать/не показывать иконку программы в строке уведомлений.
  • Размер swap - размер файла подкачки. Варианты 1-2500 (в мегабайтах). Значение нельзя изменять во время активированного файла подкачки. Для изменения значения выключите файл подкачки, а затем меняйте значение.
  • Использование - сколько процентов процессов будет переноситься в файл подкачки (лучше больше 70 не устанавливать). Варианты 1-100. Значение можно изменять во время активированного файла подкачки.
  • MinFreeKb - количество доступной физической памяти (в мегабайтах). Значение можно изменять во время активированного файла подкачки.
  • ErrorKernel - Данный пункт предназначен для выявления и предупреждения максимального размера допустимого Swap для вашего ядра. (Иначе - Способность программы определить допустимый лимит размера Swap в соотношении "ядро-Озу-карта памяти").
  • Ускоряемое ядро - Эффект рывка и торможения
  • Drop Cache (Дроп буфера) - Функция авто-очистки кэш-а непосредственно в самом Swap file
  • Драйвбуфера - Показатель "буфера обмена" с вашей картой памяти.Выставляется автоматически после выбора хранилища для Swap file.(размер выставляется исходя из скорости записи-чтения.

Инструкция Roehsoft Swapit Ram Expander для версии 3 и выше

  1. Убедитесь, что у вас есть рут права, обновленный BusyBox и ядро поддерживающее swap. Проверить поддерживает ли ядро swap можно с программой MemoryInfo & Swapfile Check + Инструкция.

  2. Запустите программу RamExpander

  3. Выберите язык "(Удобный Вам)"(В Версии 3+ язык может выбираться автоматически-по умолчанию системы!):

  4. Нажмите "Optimal Value"/"Оптимальное значение":

Roehsoft Swapit Ram Expander

5. Нажмите аппаратную кнопку "Меню", выберите "Выбрать папку для Swap Файла" (тут у создателей программы ошибка перевода, мы не создаем никакой папки,а только указываем путь к карте памяти) и выберите нужную карту памяти или введите путь к ней вручную (тут мы.если хотим, то можем создать папку для файла Swap,то жмем "указать путь вручную", это пункт для двух вариантов, либо если в общем списке Ваша карта не отображается, либо если хотите спрятать Swap в папку,чтобы глаза не мазолил) ,нажав "Действие 3(Это пример)",на нужную директорию с Вашей картой памяти(Съемной!):

Roehsoft Swapit Ram ExpanderRoehsoft Swapit Ram Expander

6. Установите размера файла Swap вручную,в размере от 256-ти до 812-ти Мегабайт(для этого,жмем на число в строке "Swap файл="Либо двигаем ползунок в той же строке),выше нет смысла,аппарат начнет "глючить",программа будет не стабильна!(потому как больше времени будет уходить на "чтение -запись" внутри файла Swap(Коротко-доходчиво))

Roehsoft Swapit Ram ExpanderRoehsoft Swapit Ram Expander

7. Поставьте галку около "Запуск при старте",и переместите ползунок "Активировать Swap" слева-направо.Начнется создание файла Swap!

Roehsoft Swapit Ram Expander

8. Далее Дождитесь окончания создания файла Swap:

Roehsoft Swapit Ram Expander

9. После закрытия окна уведомления о создании Swap, часто ползунок значения "Активировать Swap" остается отключенным,в таком случае двигаем ползунок включения в режим "ON":

Roehsoft Swapit Ram Expander

Все готово!Программа в "Боевом режиме"(то есть в рабочем)!

10. Далее,при желании,можно создать "Виджет" на рабочем столе,или наблюдать в уведомлении о рабочем состоянии программы:

Roehsoft Swapit Ram ExpanderRoehsoft Swapit Ram ExpanderRoehsoft Swapit Ram Expander

Swapit Ram Expander скачать на Андроид

Скачать приложение Roehsoft RAM Expander (Roehsoft RAMExpander) для Андроид вы можете по ссылке ниже



Разработчик: ROEHSOFT
Платформа: Android 2.0 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Full (Полная версия)
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (ramexpander_3.76_build_376.apk)Roehsoft Swapit Ram Expander - v3.76[Размер файла - 6,52 Mb]2019-12-25 06:15
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=Zh5W3AACEIQcn2sPWpKJry4KzzmqZ7WNjduiO3if4vW5WRYU8CO%2BqhwtpzXiMMjqSDU3narL%2F5HYnTuHwXOtM4V5qsVFkBgYTbs1%2FocofxA%3D)Roehsoft Swapit Ram Expander[google play]2016-02-18 00:55

Поиск по сайту