Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

Chamelephon

Опубликовано в Системные утилиты


ChamelephonChamelephon на АндроидПриложение для смены IMEI на MediaTek Андроид


Chamelephon – это мобильное приложение для Android устройств, предназначенное для восстановления или смены IMEI телефона.

Как может удалиться IMEI, подумаете Вы? Да, и такое бывает. Чаще всего это случается с китайскими смартфонами, на которых "криво" установлены прошивки. Также подобные неприятные последствия могут случиться при попытке сменить заводскую прошивку девайса на кастомную. В редких случаях IMEI может пропасть даже при обновлении официальной прошивки.

При "слете" многие из основных, часто используемых юзерами, функций устройства становятся недоступными. Прежде чем бежать в сервисный центр и тратить лишние деньги или нервы на самостоятельную перепрошивку техники, попробуйте установить приложение Chamelephon.

Вернуть IMEI с помощью мобильного клиента Chamelephon более чем просто. Для этого достаточно запустить приложение и нажать на одну из двух кнопок на главном экране. В зависимости от того, что Вам нужно, нажмите на "сгенерировать случайный IMEI" или "добавить новый IMEI". Для возврата старого кода потребуется знать его. Если Вы не помните свой IMEI, поищите упаковочную коробку от девайса - он должен быть указан на ней. Далее введите код в соответствующее поле и перезагрузите телефон.

Для работы приложения необходимо наличие прав администратора. Если Вы не хотите получать Root-права, но возникла необходимость в восстановлении IMEI Вашего смартфона, то придется все же получить их. Существует не один способ, помогающий восстановить эти утерянные данные, но использование Chamelephon является наиболее простым и безопасным из них. Обратите внимание на то, что приложение совместимо исключительно с устройствами на базе чипов MediaTek.

Особенности:

  • позволяет сменить слетевший IMEI на заводской;
  • есть возможность сгенерировать новый IMEI (часто применяется для получения анонимности и избегания слежки или прослушки устройства);
  • для работы приложения нужны права суперпользователя
  • не поддерживает русифицированный интерфейс;
  • доступен для бесплатного использования;
  • требует наличия Root-прав.

Скачать приложение Chamelephon на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.



Разработчик: chamelephon.com
Платформа: Android 2.2 и выше
Язык интерфейса: Английский, Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (com.cryptotel.chamelephon-1.Rus.apk)Chamelephon - v1 (Rus)[Размер файла - 347 Kb]2018-10-14 20:04
Скачать этот файл (com.cryptotel.chamelephon-1.apk)Chamelephon - v1 (Англ)[Размер файла - 347 Kb]2018-10-14 20:06

Поиск по сайту