Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить пароль на Андроид устройство

Опубликовано в Статьи


Как установить пароль на Андроид устройство


Как установить пароль на Андроид устройство. С момента появления мобильных устройств частичка нашей души и сугубо личного пространства хранится в памяти смартфонов и планшетов: фотографии, контакты, музыка, сообщения, письма и ряд другой информации. В сегодняшней инструкции мы разберёмся с тем, как установить пароль на Android-совместимом устройстве и ограничить доступ к личным данным. В качестве защиты мы воспользуемся штатными средствами операционной системы, рассмотрев несколько вариантов ограничения доступа к устройству с помощью графических и символьных ключей.

Для того чтобы попасть в меню управления экраном блокировки и установить пароль, который будет запрашиваться каждый раз при разблокировке смартфона, откройте «Настройки» — «Экран блокировки».

Как установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройство

Откройте пункт «Блокировка экрана».

Как установить пароль на Андроид устройство

В представленном списке есть несколько вариантов защиты. Первые два пункта: «Нет» и «Провести по экрану» не обеспечивают какой-либо защиты вашего устройства, поскольку не требуют указания уникального ключа. Варианты «Графический ключ», «PIN-код» и «Пароль» предлагают надежную защиту хранящихся на Android-устройстве данных.

Графический ключ

При использовании графического ключа, пользователю предлагается придумать уникальный геометрический рисунок. Дальнейшая разблокировка устройства возможна только при точном повторении созданного узора. Перед установкой графического ключа необходимо выбрать желаемый размер поля: 3х3, 4х4, 5х5 или 6х6 точек.

Как установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройство

1. Проведите пальцем по точкам, создав ломанную линию.

2. Нажмите «Продолжить» и повторите только что созданный узор еще раз.

3. Нажмите «Подтвердить».

После того, как новый ключ будет успешно создан, система предложит выбрать варианты отображения уведомлений на заблокированном устройстве. Данный пункт позволяет предупредить вывод на заблокированный экран уведомлений: сообщений, писем и оповещений, т.е. скрыть отображение личной информации.

Как установить пароль на Андроид устройство

После установки графического ключа меню настроек пополнится новым списком:

Как установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройство

  • «Показывать ключ» — отображение линии, которую рисует пользователь в момент разблокировки;
  • «Показывать неверный ввод» — при вводе неверного графического ключа система предупредит об ошибке;
  • «Показывать точки» — отображение или скрытие опорных точек для ввода пароля.

С точки зрения безопасности, второй вариант является более предпочтительным, поскольку посторонний человек не сможет определить, какое количество опорных точек используется в графическом пароле.

PIN-код

В зависимости от предпочтений пользователя, в операционной системе Android есть вариант установки пароля в виде цифрового PIN-кода. Главное требование — PIN-код должен состоять не менее, чем из 4 цифр.

Как установить пароль на Андроид устройство

Для установки PIN-кода необходимо:

1. Выбрать пункт «PIN-код» в меню настроек блокировки.

2. Ввести желаемую цифровую комбинацию.

3. Повторить введенный пароль и нажать клавишу «Готово».

Сопутствующее меню настроек PIN-кода несколько отличается от рассмотренного выше для графического пароля:

  • «Быстрая разблокировка» — предусматривает мгновенную разблокировку устройства без необходимости подтверждения (тапа по галочке после ввода PIN-кода);
  • «Перемешивать кнопки» — включение данной функции позволяет хаотично менять при каждой разблокировке расположение клавиш в цифровом блоке. Таким образом, подсмотреть положение вашей руки во время ввода и предугадать вариант ввода PIN-кода станет невозможно.

Как установить пароль на Андроид устройство

Пароль

Ещё одним вариантом защиты личных данных является установка пароля. В данном методе защиты пользователь может использовать любые буквенно-цифровые комбинации, ключевые слова. По сути, использование такого пароля является усложненным и более безопасным вариантом PIN-кода.

Как установить пароль на Андроид устройствоКак установить пароль на Андроид устройство

При использовании буквенно-цифрового пароля будьте особенно внимательны в момент его установки: пароль чувствителен к регистру (реагирует на прописные и строчные буквы).

При выборе варианта разблокировки смартфона вы можете руководствоваться собственными предпочтениями. Каждый метод обеспечивает надежную защиту ваших данных, и чем более сложный и запутанный пароль вы придумаете, тем в большей безопасности будут ваши фотографии, контакты, письма и прочая конфиденциальная информация.

На различных устройствах функциональность различных методов блокировки может быть разной (например, может отсутствовать возможность перемешивания кнопок или выбора размера поля для ввода графического пароля). Несмотря на это, с небольшими различиями, все перечисленные способы установки пароля можно использовать на большинстве Android-устройств.




Поиск по сайту