Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как настроить экран Андроида

Опубликовано в Статьи


Как настроить экран Андроида


Как настроить экран Андроида. Вы сталкивались с тем, что дисплей вашего гаджета неожиданно начинал плохо реагировать на касания? Или может, яркость экрана, контрастность и другие характеристики вас не устраивают? Тогда поможет настройка экрана Андроид.

Как настроить экран Андроида без сторонних программ

Настроить экран на Андроид можно не прибегая к стороннему программному обеспечению. Таким образом легко настроить такие простые характеристики как яркость, контраст и другое.

Для этого перейдите в:

  1. «Настройки»
  2. «Экран/Дисплей» (на некоторых устройствах этот раздел может находиться в дополнительном подпункте «Настройки телефона»)

В этом разделе есть такие пункты:

  • Сценарий
  • Инверсия
  • Гамма
  • Повышенная яркость и другие

Как настроить экран Андроида

Открыв каждый пункт, вы сможете подогнать настройки так, как вам нравится.

Если реакция дисплея на касания не удовлетворительная, можно попробовать её настроить. Для настройки экрана Андроид перейдите в настройки гаджета и выберите раздел «Экран/Дисплей».

Как настроить экран Андроида

В этом разделе выберите пункт «Калибровка».

Процесс настройки экрана Андроид без сторонних программ занимает мало времени. Вам требуется только нажимать на кружочки или крестики. Старайтесь нажимать точно по кружочкам/крестикам. Андроид запомнит нажатия и подстроится под них.

Как настроить экран Андроида

Настройка экрана Андроид с помощью программ

В некоторых гаджетах отсутствует встроенная возможность настройки. Для таких устройств разработали  специальное программное обеспечение, которое поможет настроить экран на Андроид.

В Плей Маркет представлено много программ для настройки экрана. Введите в строку поиска в Google Play словосочетание Display calibration. Выберите одно приложение из предложенных вариантов и установите его.

Советуем ознакомиться с отзывами и комментариями о приложении перед его установкой. Это поможет избежать заражения смартфона вредоносным программным обеспечением.



Поиск по сайту