Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Cкачать KDZ - прошивальщик для LG

Опубликовано в Статьи



KDZ - прошивальщик для LG. Если ваш смартфон не хочет нормально загружаться, плохо работает или не работает вообще, его стоит попробовать прошить. К счастью, почти все устройства LG на Android прошиваются одинаково. Вы можете сделать это либо с помощью утилиты KDZ, либо через официальную программу LG Mobile Support Tool. Последовательность действий мы сейчас опишем.

Данная инструкция применима только к GSM-аппаратам. Прошивка CDMA по ней не проверялась. Метод имеет некоторые опасности. Если в процессе работы KDZ в момент записи загрузчика произойдет сбой, восстановить устройство сможет только сервисный центр. Рекомендуем заблаговременно подобрать хороший кабель, зарядить батарею в ноутбуке, отключить антивирусы и выключить остальные программы. Кабель лучше использовать из комплекта аппарата и ставить его в заднее гнездо компьютера. Через хаб может нехватать питания.

Предупреждение - Администрация не несет ответственности за действия, которые вы производите с устройством. Данный материал предоставлен в целях рекомендации, а не как указание к действию.

Подготовка

Чтобы подготовиться к работе, нужно скачать несколько файлов:

Установите все драйвера по очереди и на всякий случай LG Mobile Support Tool. Он понадобиться если не установятся драйвера (читайте в последней части статьи), для обычного обновления официальной прошивки и восстановления кирпича. Папку KDZ разархивируйте в корень системного диска. Прошивку положите рядом.

В KDZ нужно найти и установить пакет msxml.msi стандартным методом.

Теперь переводим телефон в режим прошивки. Для этого полностью отключите аппарат или передернете батарею. Если она несъемная – зажмите кнопку выключения и держите пока экран не погаснет, а аппарат дважды не провибрирует.

Зажмите ОБЕ кнопки громкости и кнопку включения. Через несколько секунда появится желтое изображение с надписью. Emergency Modе.

Теперь подключаем устройство к ПК и проверяем, установились ли драйвера.

Если вы все хорошо, переходим к прошивке. Нет – перезагружаем компьютер, пробуем другой порт, кабель. Без драйверов прошивка не стартует! Также их можно попробовать закачать с помощью LG Mobile Support Tool. Об этом читайте ниже.

Прошивка

Драйвера установлены. Телефон видится. Пора запускать KDZ. Перейдите в папку с установленным прошивальщиком и от имени администратора откройте KDZ_FW_UPD.exe . Если не работает, щелкните по файлу правой кнопкой и выставьте совместимость с Windows XP SP3. На Windows 8, 10 прошиваться не рекомендуется. Для вашей же безопасности найдите компьютер с Windows 7.

Стартовый экран KDZ выглядит так. Установите правильно обведенные кругом значения.

Теперь нужно выбрать саму прошивку с помощью этой кнопки.

Нажимаем Launch Software Update и ждем. Утилита может повиснуть, процесс иногда длится более получаса. Лучше ничего не трогать. Тогда по экрану побегут полоски прогресса, и вы увидите заветное сообщение об окончании прошивки FINISHED. KDZ иногда ведет себя нестабильно. В нашем случае она вылетела сразу после завершения процедуры. Из-за этого изображение отличается.

Телефон сам перезагрузиться и начнет заряжаться. Отключите его от кабеля, передернете батарею и включайте удерживанием кнопки «питание». Если аппарат не работает, попробуйте снова ввести его Emergency Modе и прошить еще 2-3 раза. Иногда восстановить работу помогает также утилита LG Mobile Support Tool.

Обновление официального ПО и восстановление «кирпича»

Никто не запрещает попробовать официальную утилиту обновления ПО. Бывает, что она помогает справиться с особо строптивыми аппаратами. Откройте LG Mobile Support Tool

Нажмите «установить USB драйвер», отметьте свою модель и подождите пока все скачается и установится.

Подключите аппарат. Если он в рабочем состоянии, а официальных обновлений прошивки нет, программа напишет об этом.

Когда графа «начать обновление» активна, попробуйте выбрать её и проследовать по инструкции программы. Там все просто и понятно. Есть только один минус - LG Mobile Support Tool очень долго скачивает прошивку. Не рассчитывайте на быстрое решение проблемы.

Надеемся, что у вас все получилось. Удачи в прошивке!



Cкачать KDZ (прошивальщик для LG) вы можете по ссылке ниже



СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (kdz.rar)KDZ (сам прошивальщик)[Размер файла - 2,51 Mb]2017-10-12 23:07
Скачать этот файл (drivers.rar)Пакет драйверов[Размер файла - 11,7 Mb]2017-10-12 23:08
Скачать этот файл (LG Mobile Support Tool.rar)LG Mobile Support Tool [Размер файла - 117 Kb]2017-10-12 23:09

Поиск по сайту