Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Куда скачиваются файлы на Андроид

Опубликовано в Статьи


Куда скачиваются файлы на Андроид


Загрузки на Android отображаются в панели уведомлений. Прямо из «шторки» можно выполнить различные действия с ними: просмотреть изображение, установить APK, воспроизвести видео или аудио. Но как найти загруженные файлы в телефоне позже?

Когда уведомление пропало из «шторки», найти скачанные файлы можно несколькими способами: через используемый браузер, приложение «Загрузки» или в папке «Downloads» при помощи файлового менеджера.

Содержание - Куда скачиваются файлы на Андроид:

Куда скачиваются файлы на Андроид

Куда скачиваются файлы в браузере Chrome

В мобильном браузере Chrome нажмите на три точки в правом верхнем углу и в списке опций выберите «Скачанные файлы».

Chrome

Можно воспользоваться поиском либо отсортировать загрузки по типу файлов, щелкнув по стрелочке.

Chrome

Chrome

Куда скачиваются файлы в браузере Yandex Browser

Чтобы в телефоне на Android найти загрузки при помощи Yandex.Browser, нужно открыть любую веб-страницу, нажать на три точки в правом нижнем углу и выбрать одноименный пункт меню.

Yandex.Browser

Куда скачиваются файлы в браузере UC Browser

В UC Browser нажмите на центральную кнопку и откройте «Загрузки». Там же есть простой файловый менеджер, умеющий сортировать файлы по форматам.

UC Browser

UC Browser

Куда скачиваются файлы в браузере Opera Mobile

В Opera Mobile нужно щелкнуть на иконку в правом нижнем углу и перейти в «Загрузки». Как и в других браузерах, есть сортировка по различным параметрам и основные функции: копировать, удалить, отправить.

Opera Mobile

Opera Mobile

Приложение «Загрузки» на Android

Вне зависимости от используемого браузера, все файлы, скачанные на смартфон, легко находятся через приложение «Загрузки». Начиная с самых ранних версий Android оно предустановлено в любой прошивке.

Приложение «Загрузки» на Android

Внешний вид программы на вашем девайсе может отличаться. К примеру, на Xiaomi Mi A1 с Android 8.0 приложение называется «Файлы».

Приложение «Загрузки» на Android

Как найти загруженные файлы через Проводник

Файлы, загруженные при помощи браузеров Chrome, Opera, Firefox и Yandex, хранятся в папке «Download» во внутренней памяти устройства. UC Browser по умолчанию загружает файлы в свой каталог «UCDownloads», но путь можно изменить в настройках программы.

Как найти загруженные файлы через Проводник

Как найти загруженные файлы через Проводник

Чтобы перейти в «Download», используйте любой файловый менеджер. Обычно Проводник предустановлен, если нет – загрузите любой понравившийся с Google Play Market или с нашего сайта.



Поиск по сайту