Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как слушать музыку на Андроиде без интернета

Опубликовано в Статьи


Как слушать музыку на Андроиде без интернета


Существует множество сервисов и приложений для Android, позволяющих прослушивать и находить музыку в режиме онлайн. Но что делать, если под рукой нет стабильного интернет-подключения?

Как слушать музыку на Андроиде без интернета


Содержание - Как слушать музыку на Андроиде без интернета


Способы прослушивания музыки на Android без интернета

К сожалению, слушать музыку в онлайн-режиме без интернета у вас не получится, поэтому единственным вариантом остаётся скачивание музыки на устройство либо её сохранение в память специализированных приложений.

Читайте также:
Как скачать музыку на Android
Приложения для скачивания музыки на Android

Способ 1: Сайты с музыкой

Пока у вас есть доступ к интернету, вы можете скачать интересующие вас треки с различных сайтов в сети. Вы можете наткнуться как на сайты, где требуется регистрация, так и на сервисы со скачиванием любых треков без ограничений.

К сожалению, данный способ может подразумевать заражение вашего устройства вирусами или рекламным ПО. Чтобы этого избежать, рекомендуется проверять репутацию сайтов, с которых вы качаете музыку в интернете, и делать это только с тех веб-страниц, что находятся на первых позициях в поисковой выдаче Google и Яндекс, так как ресурсы с вирусами на эти позиции практически не попадают.

Смотрите также:
Антивирусы для Андроид

Если вы решили воспользоваться данным способом, то рассмотрите эту инструкцию к нему:

1. Откройте любой интернет-браузер на вашем смартфоне.

2. В строку поиска введите что-то похожее на «скачать музыку». Можно написать название конкретного трека или сделать приписку «бесплатно».

3. В поисковой выдаче перейдите к тому варианту, что больше соответствует вашим потребностям.

Сайты с музыкой

4. На сайте, который позволяет скачать ту или иную песню/альбом, должен быть внутренний поиск и фильтр по категориям, исполнителям и т.д. Воспользуйтесь ими, если таковая необходимость возникнет.

5. После нахождения нужной композиции/альбома/исполнителя напротив их названия должна быть кнопка или иконка скачивания. Нажмите её, чтобы сохранить трек на устройство.

Сайты с музыкой

6. Откроется файловый менеджер, где нужно будет указать место сохранения трека. По умолчанию это папка «Downloads».

7. Теперь скачанный трек можно открыть в проигрывателе на смартфоне и слушать, когда нет подключения к сети.

Способ 2: Копирование с ПК

Если у вас есть нужная музыка на компьютере, то заново скачивать её на смартфон необязательно — вы можете перекинуть её с ПК. Наличие интернета при подключении через Bluetooth/USB не нужно. Музыка копируется как обычные файлы, после чего она может быть воспроизведена стандартным проигрывателем на смартфоне.

Читайте также:
Подключаем мобильные устройства к компьютеру
Удаленное управление Android

Способ 3: Зайцев.нет

Зайцев.нет – это приложение, где вы можете искать музыку, прослушивать её онлайн, а также сохранять на устройство, чтобы прослушать потом без подключения к сети. Оно полностью бесплатно, но у него есть значительный минус – некоторые треки сложно найти, особенно, если речь заходит о малоизвестных исполнителях из-за границы. Кроме того, Зайцев.нет несколько раз сталкивалось с проблемами нарушения авторских прав.

Если вас полностью устраивает количество доступных для скачивания и прослушивания треков, вы можете пользоваться этим приложением без регистрации и покупки платных подписок. Сохранить песню и впоследствии прослушивать её с телефона при отсутствии интернета можно по следующей инструкции:

1. Скачайте приложение и запустите его. Обратите внимание на форму поиска, что расположена в верхней части экрана. Введите туда название трека, альбома либо исполнителя.

2. Напротив интересующей песни должна быть иконка скачивания, а также подпись размера файла. Используйте её.

Зайцев.нет

3. Вся сохранённая вами музыка будет отображена в разделе «Мои треки». Вы можете её прослушать прямо из этого раздела, не используя интернет. Если прослушивание через приложение вам не подходит, слушайте скачанные треки в сторонних приложениях, например, в стандартном проигрывателе Android.

Зайцев.нет

Смотрите также: Аудиоплееры для Android

Способ 4: Яндекс Музыка

Это приложение для прослушивания музыки чем-то похоже на Зайцев.нет, правда, оно практически полностью платное, а скачать музыку там нельзя. Единственным преимуществом перед бесплатным аналогом является факт наличия большей библиотеки треков, альбомов и исполнителей. Программа предоставляет музыку через платную подписку с демо-периодом в 1 месяц. Вы можете сохранить понравившийся трек в памяти программы в зашифрованном виде и слушать даже без доступа в сеть, но до тех пор, пока у вас активна подписка. После деактивации прослушивание музыки через приложение становится невозможным до следующей оплаты за подписку.

Прослушивать музыку без интернета на Android при помощи Яндекс Музыки можно по следующей инструкции:

1. Скачайте Яндекс Музыку. Это бесплатно.

2. Запустите приложение и пройдите регистрацию. По умолчанию все новые пользователи могут слушать музыку бесплатно на протяжении целого месяца. Регистрацию можно пройти, использовав свой аккаунт в одной из доступных социальных сетей.

Яндекс Музыка

3. После авторизации через социальную сеть или создания нового аккаунта вам будет предложено прикрепить способ оплаты. Как правило, это карта, аккаунт в Google Play или номер мобильного телефона. Привязывать способы оплаты обязательно, даже если вы пользуетесь бесплатной подпиской. По завершении пробного периода с привязанной карты/аккаунта/телефона будет автоматически списана оплата за месяц, если на них будет достаточно средств. Автоматическая оплата подписки отключается в настройках приложения.

4. Теперь вы можете пользоваться всеми возможностями Яндекс Музыки ближайший месяц. Чтобы найти песню, альбом или исполнителя, воспользуйтесь иконкой поиска в нижней части экрана либо выберите нужную категорию.

Яндекс Музыка

5. Напротив названия интересующей песни нажмите на иконку троеточия.

6. В контекстном меню выберите пункт «Скачать».

Яндекс Музыка

7. Трек будет сохранён в память устройства в зашифрованном виде. Вы сможете прослушивать его без доступа к интернету через Яндекс Музыку, но ровно до тех пор, пока у вас оплачена подписка.

Прослушивать музыку без интернета на Android-смартфоне не так сложно, как это может показаться. Правда, стоит учитывать, что аудиофайлы перед этим нужно сохранить где-то в памяти устройства.



Поиск по сайту