Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Приложения для оплаты через телефон Андроид

Опубликовано в Статьи



На сегодняшний день у владельцев смартфонов есть возможность оплачивать покупки в большинстве российских магазинов при помощи устройства на платформе Android версии 4.4 и выше. Однако бесконтактная оплата по умолчанию недоступна и, чтобы ею воспользоваться, придется выполнить ряд действий. В ходе сегодняшней статьи мы расскажем о нужных для этого приложениях.

Приложения для оплаты через телефон Андроид


Содержание: Приложения для оплаты через телефон Андроид

  1. Программы для оплаты телефоном на Android
  2. Google Pay
  3. Samsung Pay
  4. Яндекс.Деньги
  5. Qiwi Кошелек

Программы для оплаты телефоном на Android

Существует не так много приложений, предоставляющих бесконтактную оплату. Большая часть из них требует установки дополнительного ПО. Более того, для работы таких приложений Android-устройство должно отвечать определенным требованиям.

Google Pay

Приложение Google Pay в настоящее время — один из лучших вариантов среди прочих, поскольку предоставляет множество возможностей по управлению счетом и банковскими картами различных компаний. Помимо основных функций после установки рассматриваемой программы становится возможной бесконтактная оплата покупок телефоном. Однако для реализации этого процесса необходима технология NFC. Включить же функцию можно в разделе «Настройки подключения».

Google Pay

К достоинствам приложения можно отнести высокую степень безопасности персональных данных и углубленную интеграцию с другими сервисами Google. Используя Google Pay, можно оплачивать покупки как с помощью терминалов с поддержкой бесконтактной оплаты, так и в обычных онлайн-магазинах. Важно также учитывать поддержку практически всех существующих банков.

Скачать Google Pay бесплатно

Читайте также: Как пользоваться Google Pay

Samsung Pay

Этот вариант приходится альтернативой Google Pay при условии отсутствия виртуального счета в одной из платежных систем, рассмотренных далее. В плане функций Samsung Pay не уступает системе от Гугл, но в то же время ставит меньшие требования к устройству. Например, при его использовании достаточно терминала, работающего с магнитными полосами или интерфейсом EMV.

Samsung Pay

В плане безопасности Samsung Pay держится на высоком уровне, позволяя произвести подтверждение оплаты несколькими способами, будь то отпечаток пальца, пин-код или сетчатка глаза. При этом несмотря на все названые достоинства, единственным существенным минусом стала ограниченная поддержка приложения. Установить его можно лишь на определенные, но достаточно современные устройства компании Самсунг.

Скачать Samsung Pay

Яндекс.Деньги

Популярной в РФ электронной платежной системой выступает онлайн-сервис Яндекс.Деньги, предоставляющий не только веб-интерфейс, но и мобильное приложение. Через него можно выполнять бесконтактную оплату с помощью Android-устройства, не подключая при этом дополнительное ПО.

Яндекс.Деньги

В отличие от предыдущих вариантов это приложение не требуется привязки каких-то специальных карт, а создает ее виртуальный аналог самостоятельно. Баланс такой карты автоматически становится равен текущему счету в системе ЯД. Для работы же этого вида оплаты потребуется ранее упомянутая технология NFC.

Скачать Яндекс.Деньги бесплатно

Qiwi Кошелек

Кошельком в платежной системе Qiwi пользуется огромное количество людей, которым, как и в прошлом случае, доступно мобильное приложение с определенными возможностями. К их числу относится бесконтактная оплата товаров через технологию NFC. Для использования подобного вида расчета нужно иметь аккаунт в системе и завести карту «Qiwi PayWare».

Qiwi Кошелек

Главный недостаток в этом случае заключается в необходимости выпуска платной карты, без которой бесконтактная оплата невозможна. Однако при регулярном использовании системы данный вариант является лучшим.

Скачать Qiwi Кошелек

Заключение

Кроме рассмотренных нами приложений существует множество других, работающих за счет Android Pay (Google Pay) или Samsung Pay. Такое ПО на совместимых устройствах потребует привязки карты и позволит использовать бесконтактную оплату, например, в приложениях от «Сбербанк», «ВТБ24» или «Кукуруза».

Разобравшись с привязкой и настройкой карт, в любом случае не забудьте помимо включения NFC также назначить приложение по умолчанию в разделе «Бесконтактная оплата». В некоторых случаях это становится обязательным условием для стабильной работы приложения.



Поиск по сайту