Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как зайти в БИОС без клавиатуры

Опубликовано в Статьи


Как зайти в БИОС без клавиатуры


Для входа в BIOS нужно воспользоваться специальной клавишей или комбинацией клавиш на клавиатуре. Но если она не работает, то и войти стандартным методом не получится. Тут остается либо найти рабочую модель клавиатуры, либо войти непосредственно через интерфейс операционной системы.

Входим в БИОС через ОС

Стоит понимать, что данный способ подходит только для самых современных версий Windows — 8, 8.1 и 10. Если у вас стоит какая-то другая ОС, то придётся искать рабочую клавиатуру и попытаться войти стандартным способом.

Инструкция по входу через операционную систему выглядит так:

1. Перейдите в «Параметры», там нажмите на иконку «Обновление и восстановление».

Обновление и восстановление

2. В левом меню откройте раздел «Восстановление» и найдите заголовок «Особые варианты загрузки». В нём необходимо нажать на «Перезагрузить сейчас».

Перезагрузить сейчас

3. После перезагрузки компьютера, откроется специальное меню, где изначально нужно выбрать «Диагностика», а затем «Дополнительные параметры».

Дополнительные параметры

4. В этом разделе должен быть специальный пункт, который позволит загрузить BIOS без использования клавиатуры. Он называется «Параметры встроенного ПО UEFI».

К сожалению, это единственный способ войти в BIOS без клавиатуры. Также на некоторых материнских платах может быть специальная кнопка для входа — она должна располагаться на задней части системного блока или рядом с клавиатурой у ноутбуков.

Читайте также: Что делать, если в BIOS не работает клавиатура



Поиск по сайту