Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить чаты в Вайбере на Андроиде или Айфоне

Опубликовано в Статьи


Как удалить чаты в Вайбере на Андроиде или Айфоне


Как удалить чаты в Вайбере на Андроиде или Айфоне


Содержание: Как удалить чаты в Вайбере на Андроиде или Айфоне

  1. Как удалить чат в Viber для Android
  2. Вариант 1: Единственный чат
  3. Вариант 2: Все чаты
  4. Как удалить чат в Viber для iOS
  5. Вариант 1: Единственный чат
  6. Вариант 2: Все чаты

При активном использовании мессенджера Viber в нём довольно быстро накапливается масса ненужных, а иногда и нежелательных диалогов. Конечно же, в приложениях-клиентах сервиса для Android, iOS и Windows предусмотрена функция, позволяющая удалить любой чат. О том, как она работает, пойдёт речь в статье.

Инструкции, предложенные в настоящем материале, предполагают удаление целиком одного или нескольких чатов, сгенерированных в Viber. Если же пользователю необходимо стереть лишь некоторые элементы беседы (одно или несколько сообщений), следует воспользоваться рекомендациями из другой статьи, размещенной на нашем сайте.

Подробнее: Как удалить одно или несколько сообщений из Viber для Android, iOS и Windows

Как удалить чаты в Вайбере на Андроиде

Прежде чем переходить к демонстрации способов проведения манипуляций, ведущих к уничтожению информации, нелишним будет напомнить о возможности её резервного копирования, ведь удалённые чаты можно восстановить лишь при условии наличия бэкапа созданного заранее.

Подробнее: Резервное копирование переписки из Viber в среде Android, iOS и Windows

Как удалить чат в Viber для Android

Первый вариант клиента мессенджера, который мы рассмотрим в аспекте возможности удаления диалогов – это Viber для Android. В действительности, для решения задачи из заголовка статьи от вас потребуется всего несколько касаний по экрану Андроид-девайса.

Как удалить чат в Viber для Android

Вариант 1: Единственный чат

1. Запустите Вайбер либо перейдите на вкладку «Чаты», если мессенджер уже открыт.

Единственный чат

2. Найдите в перечне заголовок чата, то есть имя пользователя, диалог с которым нужно уничтожить, и длительным нажатием по нему вызовите меню действий.

3. Коснитесь «Удалить чат» — содержимое беседы будет стёрто, а её заголовок исчезнет из списка ведущихся через мессенджер.

Удалить чат

Если удалённый вышеописанным образом диалог вновь появляется в результате того, что собеседник присылает новые сообщения и это для вас неприемлемо, контакт нежелательного участника можно поместить в «чёрный список».

Подробнее: Как заблокировать контакт в Viber для Android

Вариант 2: Все чаты

1. В запущенном мессенджере откройте главное меню, тапнув «Еще» внизу экрана справа. Немного пролистните перечень опций и войдите в «Настройки».

Все чаты

2. Откройте раздел «Вызовы и сообщения» и нажмите «Очистить историю сообщений». Подтвердите готовность к полной очистке мессенджера от всей переданной и полученной информации тапом по «ОЧИСТИТЬ».

ОЧИСТИТЬ

3. В результате перечень чатов в Вайбере окажется полностью пустым, как будто диалоги через мессенджер никогда не велись.

Как удалить чат в Viber для iOS

Пользователи Viber для iPhone так же, как и предпочитающие вышеописанный Андроид, совершенно не ограничены в решении задачи удаления ставших ненужными чатов. Очистить список диалогов Вайбер в среде iOS от «лишних» очень просто.

Как удалить чат в Viber для iOS

Вариант 1: Единственный чат

1. Откройте Вайбер на айФоне и перейдите в раздел «Чаты».

Чаты

2. Найдите заголовок удаляемого диалога и сдвиньте область, в которой он расположен, влево — это приведёт к отображению трёх кнопок-опций.

3. Тапните «Удалить» — чат вместе с содержимым будет стёрт и больше не даст о себе знать до момента, пока другой участник мессенджера не напишет вам сообщение.

Удалить

Чтобы не только удалить беседу с отдельным участником мессенджера, но и предотвратить получение сообщений от него впоследствии, следует применить блокировку контакта.

Подробнее: Как заблокировать контакт в Viber для iPhone

Вариант 2: Все чаты

1. Запустив Viber для iPhone, вызовите главное меню мессенджера (кнопка «Ещё» внизу экрана) и перейдите из него в «Настройки».

Настройки

2. Откройте «Вызовы и сообщения». Тапните «Очистить историю сообщений» и затем подтвердите поступивший запрос, коснувшись «Очистить».

Очистить

3. Результат не заставит себя долго ждать – раздел «Чаты» в Вайбере оказывается полностью очищенным от содержащихся в нём ранее заголовков диалогов, а все полученные и переданные через мессенджер сообщения стёртыми из памяти iPhone.

Чаты




Поиск по сайту