Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить сообщение Вконтакте

Опубликовано в Статьи


Как удалить сообщение Вконтакте


Как удалить сообщение Вконтакте


Содержание: Как удалить сообщение Вконтакте


Беседы в социальной сети ВКонтакте представляют собой ориентированные сразу на большое количество пользователей диалоги, позволяющие обмениваться как обычными текстовыми сообщениями, так и практически любыми мультимедийными файлами. При этом вне зависимости от содержимого каждую запись в переписке можно удалить стандартными средствами, если соблюдены определенные условия. В ходе нашей сегодняшней статьи мы подробно опишем данный процесс на примере разных версий веб-сайта.

Удаление сообщений в беседе ВК

Удаление сообщений в беседе в целом немногим отличается от аналогичной процедуры по отношению к обычным диалогам. Более того, на сегодняшний день функция в полном объеме доступна сразу во всех существующих версиях соцсети, сохраняя особенности работы в каждом отдельном случае.

Способ 1: Веб-сайт

На официальном сайте ВКонтакте в беседе функция удаления представлена двумя вариантами, позволяющими избавиться как от конкретных сообщений, так и ото всех за один раз. При этом в обеих ситуациях стирание может быть произведено не только лично для вас, но и для любых других участников беседы вне зависимости от используемой ими версии соцсети.

1. Перейдите на веб-сайт ВК, через главное меню разверните раздел «Сообщения» и выберите нужную беседу. Ни количество участников, ни какие-либо другие аспекты в данном случае роли не играют.

Веб-сайт

2. Чтобы получить доступ к панели управления перепиской, необходимо выделить одну или сразу несколько записей, кликнув по соответствующему блоку левой кнопкой мыши. В результате слева должна будет появиться галочка.

3. Для инициации процедуры удаления воспользуйтесь кнопкой с подписью «Удалить» на верхней панели беседы.

Удалить

4. При выделении сразу нескольких сообщений на экране отобразится всплывающее окно с просьбой подтвердить действие.

5. Если нужное сообщение не принадлежит вам или с момента отправки прошло более 24-х часов, удаление можно будет произвести только для вашей страницы. Кроме того, подходящие под данные критерии сообщения некоторое время позволяется восстановить с помощью специальной ссылки.

6. Если вы пытаетесь удалить свежие сообщения, отправленные лично вами в течение суток, через окно подтверждения можно установить галочку «Удалить для всех». Тогда после нажатия «Удалить» отправленные записи исчезнут у всех пользователей независимости от статуса прочтения.

Удалить для всех

Четко следуя инструкции и учитывая аспекты, связанные с ограничениями на время после отправки того или иного сообщения, вы не испытаете проблем с удалением. Тем более, обычное стирание можно легко предотвратить с помощью функции восстановления.

Способ 2: Мобильное приложение

Главное отличие официального мобильного приложения ВКонтакте от представленного выше веб-сайта заключается в несколько другом расположении функций, но при этом сами возможности доступны практически без ограничений. Это же в полной мере относится к удалению сообщений в беседе, избавиться от которых можно точно так же несколькими методами.

1. С помощью нижней панели откройте раздел «Сообщения» и выберите нужную беседу. По аналогии с первым способом инструкция идентична для любых диалогов данного типа.

Мобильное приложение

2. Чтобы избавиться от какого-то конкретного сообщения, коснитесь блока с ним и во всплывающем окне выберите функцию «Удалить». В ситуации с чужими и старыми публикациями удаление не потребует подтверждения, но и не предоставит возможности произвести восстановление.

Удалить

3. Для стирания сразу от большого количества записей можете зажать и удерживать несколько секунд блок с текстом. После этого на верхней панели нажмите по значку «Удалить» и подтвердите действие через диалоговое окно.

Удалить

4. Если выбранные вами сообщения были отправлены менее суток назад, в окне подтверждения появится опция «Удалить для всех». Установите данную галочку, если хотите, чтобы записи исчезли для всех участников беседы.

Удалить для всех

Из-за отсутствия возможности восстановления старых удаленных сообщений мобильное приложение немного уступает веб-сайту в удобстве. Однако по необходимости вы легко можете это компенсировать, воспользовавшись полной версией через соответствующий режим любого браузера.

Способ 3: Мобильная версия

Несмотря на название, мобильная версия ВКонтакте в плане удаления сообщений в беседе имеет куда большего общего с веб-сайтом, нежели с приложением. В то же время на телефоне интерфейс практически не отличается от официального клиента за исключением наличия дополнительных опций. Остальные же особенности полностью идентичны другим версиям.

1. Через основное меню перейдите на вкладку «Сообщения» и выберите беседу. В качестве примера мы рассматриваем сайт на ПК, так что на смартфоне процесс может немного отличаться.

Мобильная версия

2. Как и в первом способе, теперь необходимо выделить удаляемые записи. Для этого нажмите по содержимому одной или сразу нескольких строк.

3. При появлении значка с галочкой в правой части сообщений на нижней панели станут доступны дополнительные опции. Чтобы избавиться от публикации, воспользуйтесь средней кнопкой «Удалить».

Удалить

4. В случае удаления чужих или старых записей некоторое время будет доступна ссылка «Восстановить», позволяющая обратить действие.

Восстановить

5. Если сообщение было оставлено от вашего имени в течение последних 24-х часов, после нажатия кнопки «Удалить» на нижней панели появится всплывающее окно. Здесь можно поставить галочку «Удалить для всех», чтобы сообщение исчезло из переписки каждого собеседника.

Удалить для всех

Как видно, процедура мало чем отличается от предыдущих способов и является чем-то средним. На телефоне метод может стать отличной альтернативой официальному клиенту.

Представленные нами варианты, к сожалению, позволяют удалять только отдельные сообщения, хоть и с возможностью выделения, однако в то же время без ограничений доступны каждому пользователю социальной сети среди прочих возможностей. Если вам не удобно использовать рассмотренные методы, можете ознакомиться с другой инструкцией на сайте по части массового удаления сообщений в диалогах и беседах.

Читайте также: Как удалить все сообщения за один раз ВК




Поиск по сайту