Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как устанавливать приложения для Android с расширением apk.

Опубликовано в Статьи


apk


 Установочные файлы приложения для Android имеют расширение .apk. Существует несколько способов их установки (все способы дают одинаковый результат). Для работоспособности способов 2-5 в Android версии 4.х в "Настройки (Settings) - Безопасность - Неизвестные источники (Unknown Sources)" необходимо установить галку. Для работоспособности способов 2-5 в Android версиях ниже 4.х в "Настройки (Settings) - Приложения (Application Settings) - Неизвестные источники (Unknown Sources)" необходимо установить галку.


1 Установите приложение через программу Market на коммуникаторе. Программа требует доступ в Интернет. Если Market не предустановлен на вашем устройстве, пользуйтесь иными способами установки приложений. Чтобы можно было использовать приложение Market, необходимо зарегистрировать аккаунт google и зайти в него с телефона. Если у вас есть почта gmail, у вас есть аккаунт google. Чтобы можно было покупать приложения в маркете (устанавливать платные приложения), необходимо привязать свою карточку к кошельку google (google wallet, google checkout).
Установить программу можно с компьютера через https://play.google.com, нажать установить, и при следующем подключении вашего устройства к интернету произойдёт установка приложения. При этом на вашем устройстве должен быть установлен маркет и вы должны войти в свою учётную запись google.


2 Если в вашем устройстве установлен файловый менеджер, положите установочный файл Android приложения (.apk) на карту памяти. С помощью файлового менеджера найдите на карте памяти нужный установочный файл и откройте его, система предложит установить приложение. 
Если в вашем устройстве файловый менеджер не установлен, установите его через Market. В качестве файлового менеджера можно использовать офис (qiuckoffice, polaris office и другие)


3 Для владельцев устройств HTC: установить программу InstallAPK на компьютер и установить приложение, пользуясь этой программой.


4 Поместите на карту памяти установочный файл Android приложения (.apk) и запомните его название. В качестве примера файл будет называться program.apk. Откройте приложение "Браузер", в адресной строке введите content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/program.apk, нажмите Enter. После этого система предложит установить приложение.
Примечание: если приведённая команда не работает, то в адресную строку требуется вводить следующее file:///sdcard/program.apk.


5 Приложение можно установить без наличия Google аккаунта через интернет обозреватель из интернета. Для этого интернет обозревателем (inernet browser) загрузите файл. Например, можно зайти на upgrade-android.ru и нажать на загрузку APK файла, обозреватель загрузит его и по окончании автоматически предложит его установить.


6 Программу можно установить через командную строку ПК с использованием утилиты adb
fastboot_tools.zip (ссылка скачать находится внизу статьи) Архив распаковывается в корень диска С: т.е. получается C:fastboot-tools. В данную папку закидываем файл, который нужно установить.
ФАЙЛ должен быть в формате .apk!
В меню: Настройки - Приложения - Разработка - Отладка по USB. Ставим галочку.
На ПК запускаем командную строку, в ней вводим:
Код

cd C:fastboot-tools
adb-windows.exe install имя.apk


Статьи по теме APK:



СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Fastboot_tools.zip)Fastboot tools.zip[Размер файла - 1,41 Mb]2013-08-17 11:13

Поиск по сайту