Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить vk coffee на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить vk coffee на Андроид


На сегодняшний день официальный клиент ВКонтакте для Android предоставляет огромное количество возможностей, однако также содержит и некоторые недоработки. Из-за этого многие сторонние разработчики выпускают и активно поддерживают собственные модифицированные версии приложения, одной из которых выступает VK Coffee. В рамках дальнейшей инструкции мы рассмотрим процедуру установки данного ПО на Андроид-устройство.

Как установить vk coffee на Андроид


Содержание: Как установить vk coffee на Андроид

  1. Установка VK Coffee на Android
  2. Шаг 1: Подготовка телефона
  3. Шаг 2: Установка приложения

Установка VK Coffee на Android

Рассматриваемую процедуру можно разделить всего на два шага в строгом порядке, выполнив сначала настройку смартфона, и только потом установив программу. При этом некоторые действия могут отличаться или вовсе быть пропущены в зависимости от телефона и операционной системы.

Читайте также: Как устанавливать приложения на Android

Шаг 1: Подготовка телефона

В любой версии ОС Android по умолчанию нельзя устанавливать приложения из APK-файлов, так как без должного внимания они могут навредить устройству. Чтобы данная возможность появилась, потребуется внести ряд изменений в системные параметры смартфона, при этом действия кардинально различаются в старых и более новых версиях платформы, а также в зависимости от фирменной оболочки.

Android 7 и ниже

1. На старых версиях Android, вплоть до седьмой, нужная опция представлена единой для всех APK-файлов на телефоне вне зависимости от метода получения. Первым делом откройте «Настройки» и перейдите на страницу «Безопасность» в блоке «Устройство».

Android 7 и ниже

2. Здесь необходимо найти и включить функцию «Неизвестные источники» с помощью ползунка или галочки. Новые настройки применяются автоматически, так что после этого можно сразу переходить к следующему шагу.

Android 7 и ниже

Android 8 и выше

1. Если вами используется одна из более новых версий, начиная с Android 8, то придется разрешить открытие APK-файлов для конкретного приложения вроде браузера. Для этого разверните «Настройки», выберите раздел «Приложения и уведомления» и перейдите к «Расширенным настройкам».

Android 8 и выше

2. Здесь необходимо коснуться пункта «Специальный доступ» и после этого перейти в подраздел «Установка неизвестных приложений».

Android 8 и выше

3. Дальше будет достаточно под нужным вариантом воспользоваться ползунком для включения опции «Разрешить установку из этого источника».

Разрешить установку из этого источника

После проделанных действий в обоих случаях любой APK на телефоне станет установочным файлом, позволяющим добавить приложение в список установленного ПО.

Шаг 2: Установка приложения

Как и многие другие сторонние программы, частично нарушающие лицензионного соглашение ВКонтакте, VK Кофе нельзя загрузить из Google Play Маркета. Вместо этого придется воспользоваться одним из сторонних ресурсов, будь то официальный сайт, форум 4PDA или любой другой доверенный источник. При этом помните, лучшим вариантом так или иначе выступает именно сайт разработчика.

Скачать VK Coffee

1. Перейдите на официальный сайт приложения и на главной странице в блоке «Актуальная версия» нажмите «Загрузить». 

Загрузить

2. После подтверждения загрузки в браузере начнется скачивание. Отслеживать статус процедуры, равно как и получить доступ к финальному файлу, можно из раздела «Загрузки».

Загрузки

3. Коснитесь строки с нужным APK-приложением в указанном выше разделе и, ознакомившись со списком требований ПО, в нижней части экрана нажмите «Далее». После этого процедуру инсталляции можно начать с помощью кнопки «Установить».

Установить

На любой версии операционной системы Android последующий процесс занимает не более 30 секунд, впоследствии предоставляя уведомление об успешном завершении. Коснитесь кнопки «Готово» или «Открыть», чтобы выйти из средства обработки APK.

Открыть

Так как рассматриваемое приложение поставляется всего лишь одним файлом, одинаково совместимым как со старыми, так и с более новыми версиями платформы, установка не должна вызвать затруднений. К тому же всегда можно воспользоваться резервными ссылками.

Представленный нами способ установки, как уже было упомянуто, является единственным доступным в настоящее время вариантом из-за отсутствия ПО в Плей Маркете. Если ситуация как-либо поменяется в будущем, что маловероятно, мы постараемся своевременно обновить настоящую инструкцию.



Поиск по сайту