Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Опубликовано в Статьи


apk


Как удалить рекламу из Андроид приложений APK.Реклама в наше время просто заполняет всё, что только можно: ТВ программы, улицы, заборы, щиты, интернет и даже наши смартфоны и планшеты. Сильнее всего реклама раздражает в приложениях на смартфоне и в браузере. Экран смартфона и без рекламы довольно небольшой, и хочется использовать его по максимуму, а реклама только мешает это делать. Кроме того, реклама съедает огромную часть заряда батарейки и, что немаловажно, трафик за счет нее тоже стремительно уменьшается. И вдобавок ко всему реклама просто напросто отвлекает нас от процесса использования приложения. Еще один недостаток это риск заразить свой телефон вирусами из-за присутствия рекламы в приложениях. Так-что нужно срочно принимать меры по избавлению нашего смартфона от рекламы.

Способ №1. С помощью AdFree.

Начнем с того, что есть такая замечательная программа, с помощью которой можно избавить свое устройство от пожирания трафика, батареи, и конечно рекламы, называется он AdFree Android. Одного нажатия на кнопку “Download and install hosts”(загрузить и установить) в этой программе избавит вас от рекламы и всех вытекающих последствий. После запуска этой опции нужно будет перезапустить все приложения, которые содержат в себе рекламу. После этого можете попрощаться с рекламой в приложениях и даже в браузере. Но, если вы вдруг захотите вернуть рекламу на ее обычное место, для этого будет достаточно в приложении AdFree Android нажать на кнопку “Revert”(вернуть оригинал) и реклама снова появится. В качестве минуса этой программы можно назвать то, что в ней нет возможности выборочного удаления рекламы из выбранных вами приложений. Она удаляет всю рекламу. AdFree Android при ее использовании требует ROOT, (Как получить root права на Android)   эта программа не будет работать без получения прав суперпользователя. AdFree Android бесплатна и находится в свободном доступе, скачать ее можно ЗДЕСЬ.

AdFree

Способ №2. С помощью Adblock Plus

Для работы приложения Adblock Plus необходимо рутировать ваше устройство. Сделать это можно при помощи специальных программ - читаем здесь -> Как получить root права на Android

Когда рутинг выполнен, скачайте .apk файл Adblock Plus с нашего сайта и установите приложение -> Скачать Adblock Plus на Android

Затем просто откройте его и предоставьте Adblock root доступ.

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Если вы хотите вернуть рекламу просто отключите функцию «Фильтрация».

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Также обратите внимание на пункт «Приемлемые обновления». Изначально он включен, то есть разрешена некоторая ненавязчивая реклама. Если вы хотите удалить всю рекламу, снимите галочку с этого пункта. Но лучше этого не делать, цените труд разработчиков!

Способ №3. С помощью AdAway

Данное приложение также требует рут доступ для удаления рекламы в Android. Скачать AdAway на Android можно - ЗДЕСЬ

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Открыв AdAway программа покажет, что блокировщик рекламы выключен. Нажмите на этот пункт, после чего начнется загрузка необходимых для работы приложения файлов.

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

В конце появится сообщение, что всё компоненты загружены и необходимо перезагрузить устройство, чтобы изменения вступили в силу. Нажмите «Да», после чего ваш смартфон или планшет перезагрузится.

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Теперь, когда вы откроете AdAway, вверху будет надпись «Включено», а вся реклама из игр, приложений и браузера пропадёт.

Как удалить рекламу из Андроид приложений APK

Чтобы вернуть рекламу, нажмите кнопку «Отключение блокировки рекламы». AdAway начнет восстановление файла «hosts» по-умолчанию, после чего опять появится сообщение, что необходимо перезагрузить ваше устройство. Нажмите «Да» и новые изменения вступят в силу.

Способ №4. Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Программа Adblock Plus также может работать с нерутированными устройствами, подключенными к Интернету по Wi-Fi. 

1. Запустите приложение. Вверху нажмите «Настроить».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

2. Появится окошко «Настройки прокси» где в последнем пункте нас интересуют 2 параметра: «Имя узла прокси localhost» и «Порт прокси 2020». Внизу нажмите кнопку «Открыть настройки Wi-Fi».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

3. Вы попадете в настройки Wi-Fi. Удерживайте палец на вашей точке доступа до появления дополнительного меню.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

4. Выберите пункт «Изменить сеть».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

5. Поставьте галочку напротив «Расширенные настройки».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

6. Выберите «Прокси-сервер» после чего откроется список доступных опций. Нажмите «Вручную».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

7. Введите данные, полученные в пункте 2 и нажмите «Сохранить».

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

 Способ №5. Замена hosts

Чтобы избавиться от рекламы в программах этим способом заходим по пути system/etc/hosts например с помощью Root Explorer (обязателен Root).

Root ExplorerRoot Explorer

Удаляем его, а на его место вставляем новый hosts который Вы скачаете с сети, взять его можно по адресу www.mvps.org/winhelp2002/hosts.txt - после того как скачаете удалите расширение файла (убрать после точки TXT). Как это работает? Если Вы откроете файл Hosts.txt то увидите примерно вот такое 127.0.0.1 00fun.com
Сайт 00fun.com будет ссылаться на внутренний IP адрес 127.0.0.1 и не сможет выходить в сеть интернет.

Способ №6. Редактирование файла

Перед всеми манипуляциями с приложением, желательно сделать резервную копию. В других приложениях может что-то отличатся и 100% результат не гарантируется. Начнем по порядку распаковываем приложения с помощью ApkTool, нам потребуется файл AndroidManifest.xml который открываем с помощью Notetpad++

Если реклама от AdMob

udalyem rekl

Удаляем строки

udalyem rekl

И еще пример

udalyem rekl

Удаляем строки

udalyem rekl

Если реклама от Google

udalyem rekl

Удаляем строки

udalyem rekl

Еще о рекламе Google

Если вы удалили необходимые строчки с как указано выше и в приложение всплыл небольшой черный баннер с красными буквами, (рекламы нет, но баннер остался).

udalyem rekl

Делаем следующее, удаляем в AndroidManifest.xml строки указанные выше и переходим в папку smali - com - google - и удаляем папку ads

udalyem rekl

Все баннера нет, рекламы нет, пользуемся и радуемся.

Если после удаления папки ads приложение не запускается

Если приложение не запускается, тогда делаем следующее, открываем Notetpad++ нажимаем на вкладку (поиск) и выбираем в раскрывшемся меню (найти в файлах) выбираем папку с декомпилированным приложением, а именно папку smali и в поиск вбиваем такую фразу «You must have AdActivity declared in AndroidManifest.xml» . После поиска удаляем эту строку (в основном это строка находится в файле AdView.smali ) и собираем приложение обратно (папку ADS не удаляем). Все должно работать. Перед этим естественно нужно удалить рекламу в AndroidManifest.

udalyem rekl

Удаляем графический баннер

Существует такое понятие как графический баннер, то есть баннер картинка. Для начала удаляем все с AndroidManifest.xml и в других папках если это надо, после переходим в папку drawable (находится в папке res) и находим баннер.

udalyem rekl

После того как его нашли, сжимаем его в Paint до размера 1x1 px (пикселя)

udalyem rekl

После этого сохраняем и собираем проект.



Статьи по теме APK:



Поиск по сайту