Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Контакты, звонки и SMS в Андроид

Опубликовано в Статьи


Контакты, звонки и SMS в Андроид


За эти три функции в Android OS отвечают три отдельные программы, которые, тем не менее, тесно связаны между собой.

Контакты, звонки и SMS в Андроид

Приложение Контакты является адресной книгой пользователя, куда заносятся контакты из всех возможных источников - SIM-карты, внутренней памяти телефона, аккаунта Google, учётных записей социальных сетей (например, Facebook, VK) и мессенджеров (например, Skype). Интерфейс программы поделён на три вкладки - группы, общий список контактов и часто набираемые. Добавить новую запись можно из второго экрана путём нажатия на кнопку в правом нижнем углу (в стандартном приложении Android OS), а выполнить поиск по уже имеющимся - с помощью нажатия на пиктограмму лупы внизу каждой вкладки.

Контакты, звонки и SMS в АндроидКонтакты, звонки и SMS в Андроид

Если получилось так, что у вас дублируются некоторые контакты (если у них имеются записи в нескольких источниках одновременно, например, в Google и Skype), то есть возможность их визуального объединения. То есть, отображаться в списке будет одна запись, но информация в ней будет зависеть от её изменения в каждом из объединённых аккаунтов. То есть, если вы, например, решите удалить контакт из адресной книги Skype, то информация о нём пропадёт и из объединённой записи в адресной книги при ближайшей синхронизации. Само объединение обычно происходит автоматически, но есть возможность сделать это и вручную. Для этого необходимо на экране контакта нажать кнопку “меню”-”Редактировать”-снова “меню”-”Объединить” и выбрать другую карточку, с которой требуется произвести слияние.

Контакты, звонки и SMS в АндроидКонтакты, звонки и SMS в Андроид

За совершение звонков, как мы уже говорили, отвечает приложение Телефон, которое также состоит из трёх вкладок. Первая - номеронабиратель, для набора номера или USSD-запроса вручную. Но его, благодаря функции SpeedDial, можно использовать и для набора контактов из адресной книги - достаточно ввести цифровыми клавишами несколько первых букв имени или фамилии нужного человека (подобно режиму Т9 в обычных мобильных телефонах).

Контакты, звонки и SMS в Андроид

Вторая вкладка - история вызовов, а третья показывает список всех контактов с номером мобильного телефона.

Контакты, звонки и SMS в АндроидКонтакты, звонки и SMS в Андроид

Последняя программа в нашем списке предназначена для работы с SMS и называется “Сообщения”. Как и во всех современных смартфонах, сообщения представлены в виде неразрывных цепочек диалогов, по одному на каждый контакт. Сообщения можно удалять как по отдельности, так и всю цепочку сразу. Также можно заблокировать выбранную запись, чтобы случайно не стереть при множественном удалении.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту