Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Google Play на Андроид

Опубликовано в Статьи


Google Play на Андроид


Google Play на АндроидGoogle Play на Андроид

Само понятие смартфона подразумевает наличие возможности установки приложений от сторонних разработчиков. Наиболее простым и распространённым способом загрузки программ является магазин приложений Google Play. Правда, называть этот сервис просто “магазином приложений” будет некорректно: российским пользователям в нём также предлагаются книги и фильмы, а в некоторых странах ещё и музыка с Nexus устройствами. В отличие от того же App Store для iPhone, в Google Play большинство программ и игр бесплатны, но для их загрузки всё равно потребуется аккаунт Google, подключённый к устройству. Если вы ввели данные при первом включении коммуникатора - никаких дополнительных действий не потребуется, достаточно согласиться с условиями использования магазина.

Бесплатные приложения

Google Play на АндроидGoogle Play на Андроид

Первое, что видит пользователь при запуске Google Play - главный экран с баннерами популярных товаров и список категорий, который, как говорилось выше, состоит из Книг, Фильмов и Приложений (которые, в свою очередь, делятся на Программы и Игры со своими различными категориями). Нас интересуют, в первую очередь, Приложения: для каждой категории внутри или же для всех доступных программ можно посмотреть самые популярные (отдельно платные и бесплатные), бестселлеры, популярные среди новых (отдельно платные и бесплатные) и набирающие популярность. Переход от одного экрана просмотра к другому происходит свайпами влево и вправо. Крайним левым экраном здесь является список категорий, а вторым - “интересное”, фактически, баннеры различных программ, а также ссылки на выбор Google, выбор редакции и другие тематические подборки.

Google Play на АндроидGoogle Play на Андроид

Скачать любую программу или игру очень просто - достаточно открыть в магазине её страницу и нажать кнопку “Установить”, после чего приложение автоматически загрузится и появится в общем списке. Кстати, кроме установки присутствует и другая функция - добавить в Список желаний. Это может быть полезно если вы, например, нашли интересное приложение, но не имеете возможности его скачать прямо сейчас, или решили отложить покупку на потом (если оно платное). Позже попасть в свой список желаний можно нажав кнопку “меню” - “Список желаний”. Увидеть полный список установленных и купленных программ можно по тому же пути, но кликнув на пункт “Мои приложения”.

Покупка приложений

Google Play на АндроидGoogle Play на Андроид

Для того, чтобы покупать платные приложения в Google Play, необходимо для начала выполнить привязку банковской карты к аккаунту Google. Сделать это можно на ПК по этой ссылке, либо непосредственно со смартфона при первой покупке. Пользователю будет предложено ввести реквизиты карты и платёжный адрес, после чего появится возможность оплачивать программы без ввода каких-либо дополнительных данных. Если у устройства один владелец, беспокоиться не о чем, но если к коммуникатору имеет доступ кто-то ещё, будет не лишним задать ПИН-код, который девайс будет требовать ввести перед совершением покупки. Настроить его можно по пути “меню” - “Настройки” - “Установить или изменить PIN-код”.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту