Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Камера в Андроид

Опубликовано в Статьи


Камера в Андроид


Камера в АндроидКамера в Андроид

Камера - ещё одно стандартное приложение в Android OS, которое занимает важное место в жизни почти любого пользователя. Обычно производители Android-смартфонов стараются оснастить свои девайсы собственными версиями этой программы, но даже стандартное в Android приложение обладает довольно неплохой функциональностью. Интерфейс “Камеры” минималистичен: основную часть занимает изображение с сенсора (касанием по необходимому месту картинки производится фокусировка, если автоматическая настройка вас не устроила), а сбоку экрана находятся три кнопки - спуск, режим камеры (здесь могут быть, например фото, видео и панорамы) и вызов меню. Начиная с Android 4.2 Jelly Bean меню настроек сделано кольцевым и, помимо нажатия соответствующего элемента на экране, может быть вызвано простым прикосновением к дисплею, после чего появится то самое “кольцо” и жест можно будет продолжить свайпом к необходимому пункту меню.

Камера в Андроид

В расширенных настройках Камеры пользователь может установить режим съёмки, геотеги, размер фотографий, фокусировку, ISO, итоговое качество снимков и другие параметры.

Конечно, список стандартных программ для Android OS на этом не заканчивается, но описать каждое мы всё равно не сможем, поэтому надеемся, что предоставленной нами информации хватит для того, чтобы иметь возможность свободно осваиваться в абсолютно незнакомых приложениях, которых в Google Play - сотни тысяч.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту